21 февраля по традиции Семилукские коммунисты почтили память В.И. Ленина. В районном центре и в селе Семилуки легли цветы к подножию памятников В.И. Ленину. Партийный актив отметил важность сохранения этой традиции. Каждая памятная ленинская дата напоминает жителям городов и сел о вкладе В.И. Ленина в построение первого мире социалистического государства, о достижениях СССР.
2023-01-23 День памяти Ленина. Коминтерновский райком.
21 января коммунисты Коминтерновского райкома КПРФ почтили память В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику на территории Воронежского государственного технического университета и на территории завода "Электросигнал".
2023-01-23 День памяти Ленина. Советский райком
Советский райком КПРФ провел возложение цветов к памятнику отцу-основателю Советского государства у Механического завода.
2023-01-23 День памяти Ленина. Лиски
Лискинский райком КПРФ провел традиционный автопробег по памятникам В.И. Ленину в день памяти отцу-осноыателю советского государства
2023-01-23 День памяти Ленина. Калач
Калачеевский райком КПРФ провел возложение цветов к памятнику отцу-основателю Советского государства на главной площади города.
Коммунисты, комсомольцы и представители общественных организаций Воронежской области провели автопробег, приуроченный к 80-летию со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.
В состав краснознамённой колонны вошло 19 автомобилей. В мероприятии приняли участие секретари Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, Денис Рослик, Александр Шабунин и Денис Коломенцев, секретари Воронежского обкома ЛКСМ РФ Вячеслав Смирнов и Максим Рогатнев, председатель ВРО «Союз Советских офицеров» В.Г. Клесов, представитель регионального отделения общественного движения «За Новый социализм» Павел Кургузов, представители ВСЖ «Надежда России», общественного движения «Воронеж без воров», коммунисты местных отделений КПРФ города Воронежа, краевед Александр Курьянов.
Маршрут автопробега выбран так, чтобы отдать дань уважения солдатам Красной Армии и народным ополченцам, защитившим Воронеж в годы Великой Отечественной войны.
21 января на площади Ленина состоялась акция памяти вождя пролетарской революции и руководителя первого в мире социалистического государства В.И. Ленина. Десятки сторонников идей социализма собрались под красными флагами, чтобы почтить память великого человека, который во многом определил ход истории нашей страны и всего мира, чьё имя и идеи и сейчас остаются для людей труда путеводной звездой в борьбе за лучшую жизнь.
- 99 лет назад перестало биться сердце гения ХХ века, который создал партию нового, пролетарского типа, который доказал, что марксизм – не только наука, но и практика, возможность справедливого преобразования общества, - отметил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрей Рогатнев. - Ленин был человеком простым, доступным, открытым. Многие его современники отмечали, что если бы он жил в религиозной среде, то был бы причислен к лику святых за всё, что сделал для людей. Но при этом Ленин был жёстким в отношении ренегатов, в отношении отступников от той линии, которую проводила партия.
Крылатая фраза: «Вчера было рано, а завтра будет поздно» ярко характеризует выработанную Лениным стратегию и тактику действий пролетариата и его союзников. В результате свершившаяся революция сохранила страну, обеспечила победу над интервенцией более десятка капиталистических стран, жаждавших поделить между собой богатства России, показала народу путь к новым свершениям, позволила нашей стране совершить гигантский научно-технический прорыв. Благодаря этому нам удалось разгромить фашистскую гадину, водрузить над рейхстагом Знамя Победы, выйти в космос.
Россошанские коммунисты и комсомольцы по традиции возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. Лидер Россошанских коммунистов Сергей Толстун подчеркнул, что роль Ленина в мировой истории сложно переоценить. Он обосновал социалистический путь развития человечества и реализовал его на практике, освободив трудовой народ от гнёта эксплуататоров и создав первое в мире государство рабочих и крестьян. Сегодня Россия опять стоит на краю пропасти, вновь обостряются противоречия между трудом и капиталом, а буржуазная власть неспособна решить эти социально-экономические проблемы.
В этот же день почётный председатель бюро Россошанского отделения КПРФ Николай Воронин вручил памятные медали к 100-летию пионерской организации активистам россошанской пионерии за вклад в копилку пионерских дел.
Говоря о Ленине сегодня, мы не можем просто вспоминать историю, мы должны думать о будущем нашей страны, о том, что мы можем сделать, чтобы это будущее было действительно светлым, добрым, свободным от эксплуатации трудящихся!
2023-01-21 Красные гвоздики Ильичу
На митинге в Острогожске в день памяти основателя первого в мире социалистического государства собравшиеся говорили о том, как нужны сегодняшней России ленинская прозорливость, ленинская мудрая политика, ленинская решимость идти к намеченным целям. А главное - ленинская порядочность, преданность вождя интересам родной страны и ее народа, которым он служил беззаветно всей своей недолгой, но прекрасной жизнью. Потому-то ненавидят и боятся Ленина нынешние правители, что сами они - все как один! - бессребрениками отнюдь не являются. При Ленине хозяева "заводов, газет и пароходов" лишились своих активов в пользу народного большинства, а когда развалили Советский Союз, всё произошло с точностью до наоборот: большинство осталось ни с чем, тогда как всё общественное добро "прихватизировала" кучка "избранных". И уж конечно, Ленину и его соратникам никогда не пришло бы в голову назначить себе, любимым, зарплату в несколько миллионов рублей в день! А нынешние "топ-менеджеры"ничего позорного для себя в этом не видят. И это в стране, где старики выстраиваются в очередь за просроченными продуктами, а больные дети умирают, не дождавшись, пока родители соберут запредельную сумму на лечение с таких же нищих, как и они сами, доброхотов!