КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2022-09-23 Выборы и информационные технологии


356606BF2AED-634iJSxVUZtxfc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках данной секции было два выступления. Сначала выступил Николай Волков, заместитель заведующего отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний, который рассказал присутствующим о ходе прошедших выборов, а также о нарушениях с которыми приходится сталкиваться. 

В рамках этой же секции выступид заведующий отделом интернет-коммуникаций КЦК КПРФ Марат Мурзаев, который рассказал о работе КПРФ в интренете. 

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-09-23 Открытие семинара-совещания ЦФО


1XpFhZZUKRDbi91c

<<ФОТО>>

В Воронеже открылся семинар-совещание ЦФО. С приветственным словом выступил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев. Затем участники семинара-совещания разошлись по различным секциям. Сейчас работает пять секций по различным направлениям. 

Более подробная информация о работе секций будет чуть позже. 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-09-23 Регистрация участников семинара-совещания ЦФО


Xzpl2tSxY1

<<ФОТО>>

 В Воронеже начал свою работу семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Центрального Федерального округа.

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-09-22 Навстречу семинару-совещанию ЦФО


Уважаемые воронежцы и гости нашего города!

В пятницу, 23 сентября, в День начала исторических Референдумов на Донбассе и Юго-Востоке Украины, Воронежский обком КПРФ, Ленинский комсомол, Союз Советских офицеров, ВЖС "Надежда России", Совет трудовых коллективов проводят грандиозную Патриотическую акцию:
"Красное Знамя Победы в городе воинской славы Воронеже!"
В 17.15 - 17.30 на площади имени вождя мирового пролетариата В.И.Ленина будет развёрнуто огромное полотнище копии красного Знамени Победы, водружённого в Победном мае 1945 года над поверженным Рейхстагом. В акции примут участие делегаты Семинара-совещания руководителей КПРФ и представителей партийного актива региональных отделений Компартии Центрального Федерального округа РФ (всего 18 областей). Приглашаем в этот день на площадь В.И.Ленина всех неравнодушных граждан и истинных патриотов нашей Родины!
По окончании акции в 19 часов 30 минут в Театре оперы и балета состоится сольный концерт Лауреата премии Ленинского комсомола, ансамбля "Воронежские девчата".Вход по Пригласительным билетам (спрашивайте в райкомах КПРФ и Советах ветеранов по месту жительства).
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-09-21 Г.А. Зюганов в интервью телеканалу "Россия 24" о частичной мобилизации


1-28Глава КПРФ Геннадий Зюганов оценил решение Владимира Путина о частичной мобилизации.

Партия КПРФ считает решение исключительно важным и своевременным, речь идет о точной оценке происходящего. Г.А. Зюганов подчеркнул, что нужно объединиться и одержать победу на Донбассе.

https://www.youtube.com/watch?v=P1Mz5WTRDw4

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-09-21 Г.А. Зюганов: «Выиграть битву за Донбасс и Русский Мир!»


1-2721 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:
 
- Добрый день. Сегодня Президент России В.В. Путин обратился к солдатам и офицерам, ко всем гражданам нашей страны и ко всем добрым людям планеты, в котором объявил частичную мобилизацию в стране. Я считаю исключительно важным его обращение. По моему мнению, это шаг вперед с точки зрения нормализации ситуации на фронте борьбы против фашизма, нацизма, бандеровщины и натовской агрессии, которые обрушились на Русский Мир и которые бросили вызов каждому из нас.
 
У каждого поколения есть свои «Победы 1945 года». Мы не можем проиграть битву за Донбасс и Русский мир. Мы не можем проиграть современным фашистам и нацистам. Это наказ наших отцов и дедов и всех героических поколений России, которые на протяжении веков отстаивали свободу, безопасность и независимость наших народов.
 
Я полностью согласен с основными пунктами обращения Президента. Считаю, что президент правильно провел встречу с теми, кто работает в военно-промышленном комплексе. Нашей партии и нашей фракции удалось сохранить многое, что связано с военно-промышленным комплексом.

ланяюсь бывшему депутату Госдумы фракции КПРФ Маслюкову и его таланту. В советское время он формировал всю военно-промышленную политику страны. Вместе с ним нам удалось сохранить ракетно-ядерный паритет и все сделать для того, чтобы освоить новейшие изделия. Они поступили на вооружение нашей армии и президент ими гордится. Он их представлял несколько раз.

Некоторые «желторотые», в том числе среди журналистов, говорят, что якобы мы проиграем войну. По их мнению, придут к нам какие-то дяди и нас поработят. Но нам одной подводной лодки, где установлено несколько ракет с ядерными боеголовками, достаточно, чтобы привести в чувства любую страну и парализовать ее на два десятка лет.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-09-21 Навстречу семинару-совещанию ЦФО


59L3B8j3dpuyO8-NuCexjlHbNmcIA0Tr0TH76FVlE8W4rAdNbMgSDMuFl26IBz oRGTBxIauydqJBcOSOar0arZi20 сентября в Воронежском обкоме КПРФ прошло очередное заседание бюро Воронежского обкома КПРФ. Были обсуждены все актуальные вопросы и текущие проблемы предстоящего Семинара-совещания партийного актива КПРФ ЦФО, которое пройдёт в Воронеже 22-24 сентября 2022 года.

В работе бюро принял участие заместитель руководителя орготдела ЦК КПРФ Дмитрий Дубовенко.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-09-20 Г.А. Зюганов: «Русские встали на защиту русских!»


20 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Добрый день. Хочу обратить ваше внимание на главные события, которые проходили в последнее время.

В Самарканде состоялась уникальная встреча глав государств – 22-й саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на котором были представлены все ведущие страны, которые объединились против натовской идеологии войны, нацизма, бандеровщины и фашизма. Я приветствую это объединение и благодарю Президента России В.В. Путина за то, что он провел переговоры фактически со всеми участниками ШОС.

Я в прямом эфире посмотрел эти переговоры и был весьма удовлетворен тем, что очередная встреча Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем дала колоссальный эффект.

Вот уже Патрушев в Пекине ведет переговоры: там наши страны определяют свои стратегию и тактику на будущее. Это очень важно для всех нас в силу того, что американцы и НАТО развернули полномасштабную войну против нашей державы. Они ее развернули на Украине, используя ее как военную базу, и продолжают уничтожать все русское, советское и народное, что мы создавали вместе с украинским народом многие годы.

Обратите внимание, что в Германии недавно собрались министры обороны стран НАТО. Они определяли, сколько денег, какие пушки, самолеты и танки нужно отправить на Украину. И какие цели им надо взять на мушку. На украинцев и русских, которые там проживают, они смотрят, как на пушечное мясо.

Русские встали на защиту русских. Восемьдесят два процента жителей Украины считают русский язык своим материнским языком. Но промытые нацизмом, бандеровщиной и фашизмом мозги сбили с толку многих командиров и руководителей. И это все привело к общенациональной трагедии.

Уместно вам напомнить, что в ходе Крымской операции почти 30 тысяч было войск Украины и столько же войск Российской Федерации. Но не выстрелили ни одна пушка, ни один танк, ни один автомат. Воины Украины в тот период еще понимали, что недопустимо воевать со своим народом за интересы банкиров Лондона, Парижа и Нью-Йорка.

Мы сегодня в полной мере осознаем, что на Украине идет полномасштабная война. По моему мнению, партия власти и те руководители, которые определяют текущую стратегию и тактику  в России, до конца этого не поняли. Это я вижу по сложившейся атмосфере в Государственной Думе и по отсутствию работы, которую необходимо вести в каждой школе и вузе.

Да, вопрос стратегии и тактики военных действий – это дело Генерального штаба и Верховного Главнокомандующего. Они за это отвечают. И они корректируют ситуацию в зависимости от того, как складывается ситуация на поле сражения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-09-20 Беларусь – надёжное плечо России


Госдума ратифицировала протоколы между правительствами РФ и Республики Беларусь о продлении срока действия соглашений о порядке завершения строительства, использования и содержания Узла Барановичи системы предупреждения о ракетном нападении, а также о порядке использования и содержания радиостанции Вилейка, расположенных на белорусской территории. Оба протокола подписаны 20 октября 2021 года в Москве. 

Узел Барановичи, пояснил представитель правительства в Госдуме Александр Синенко, – это отдельный радиотехнический узел системы предупреждения о ракетном нападении. Он предназначен для автоматического обнаружения и сопровождения баллистических ракет, космических объектов, определения параметров их движения и выдачи информации о ракетно-космической и помеховой обстановке на командные пункты системы предупреждения о ракетном нападении.

Радиостанция Вилейка обеспечивает управление морскими стратегическими ядерными силами и силами общего назначения Военно-Морского Флота в зоне ответственности передачи сигналов централизованного боевого управления.

Продление действия соглашения по Узлу Барановичи позволяет находиться объекту в составе российской системы предупреждения о ракетном нападении и сохранять возможности по обнаружению пусков баллистических ракет на западном стратегическом воздушно-космическом направлении.

Соглашение, касающееся радиостанции Вилейка, обеспечивает управление морскими стратегическими ядерными силами и силами общего назначения Военно-Морского Флота в зоне ответственности.  Вилейка передаёт сигналы централизованного боевого управления.

Узел Барановичи и Вилейка с 1995-го работают на безопасность Беларуси и России, в интересах Вооруженных Сил и обороны Российской Федерации.

Ратификация каждого из соглашений одобрена депутатами единогласно.

Принятое решение, заметил единоросс Константин Затулин, служит безопасности и РФ, и Белоруссии. Он напомнил, что на протяжении всех последних лет взаимоотношения России и Беларуси развивались непросто, противники российско-белорусской интеграции, а их было много, в том числе внутри правящей элиты РФ, раз за разом поднимали вопрос о необходимости закрыть эти объекты, придумывали провокации, чтобы скомпрометировать их деятельность. «Но, должен отдать должное руководству Республики Беларусь, оба объекта как функционировали, так и функционируют на безвозмездной основе, и снова их действия продлеваются на 25 лет», прокомментировал ратификацию соглашений Затулин.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 261 из 978.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 423 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 20020941




Введите Ваш E-mail: