КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2024-06-02 Информационное сообщение


Plenum-3
1 июня 2024 года состоялся Х очередной Пленум Воронежского обкома КПРФ.
Участники Пленума почтили минутой молчания память всех погибших участников Специальной военной операции против нацизма на Украине.
Членам обкома КПРФ, недавно отметившим дни рождения, были вручены комплекты книг.
В повестку дня вошли вопросы:
1.«Об итогах избирательной кампании по выборам президента РФ и задачах Воронежского областного отделения КПРФ по выполнению решений IX (майского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ» (докладчик – первый секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев).
2.О норме представительства на 51-й отчётно-выборной конференции Воронежского областного отделения КПРФ (докладчик – секретарь Воронежского обкома КПРФ Д.В. Коломенцев).
3.Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Воронежского обкома КПРФ в 2023 году и утверждении Сводного финансового отчета за 2023 год (докладчик – главный бухгалтер Воронежского обкома КПРФ Н.Д. Иванова).
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-06-02 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов наградил участников забега «Миля ВАСО»


3d859a01-d9ba-4839-b817-2386885f2695
На Воронежском авиазаводе в 9-й раз прошла легкоатлетическая эстафета
Ставший традиционным забег, организованный дирекцией, профсоюзным комитетом и молодежным советом филиала ПАО «Ил» – ВАСО при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова (фракция КПРФ), входит в зачет круглогодичной спартакиады предприятия по десяти видам спорта.
 
«Миля ВАСО» - наследие советских спартакиад
 
«Миля ВАСО» – это дистанция в 2600 метров по территории авиазавода, которую в четыре этапа преодолевают участники каждой команды, состоящей из одной женщины и трех мужчин. Первые полкилометра бегут представительницы прекрасной половины, на следующих 600, 700 и 800 метрах эстафетную палочку принимают мужчины.
В этом году в соревнованиях участвовало 24 команды. Перед традиционной разминкой заводчан поздравил с настоящим спортивным торжеством директор филиала Станислав Гретченко. 
«Очень рад снова приветствовать вас на этих замечательных соревнованиях! Конечно, сегодня победят сильнейшие, но все мы прекрасно понимаем, что проигравших не будет. И что не смотря на загруженность работой, нужно находить время для таких настоящих праздников спорта и здорового образа жизни. В добрый путь!» – напутствовал Станислав Гретченко.
Приветствовал воронежских самолетостроителей и неизменный гость эстафеты – депутат Госдумы Сергей Гаврилов: 
«Уверен, что результаты этих соревнований, ставших еще одной доброй традицией завода, укрепят командный дух, атмосферу товарищества, порадуют всех вас!»
По мнению Сергея Гаврилова, вовлечение молодежи ВАСО в спортивные мероприятия - эффективное направление кадровой политики руководства Воронежского авиазавода, направленное на то, чтобы омолодить и сплотить коллектив. По сути, это наследие добрых советских традиций проведения спартакиад. 
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-06-02 Юрий Афонин в эфире «России-1»: Нам нужно расширять антифашистский фронт, крепить своё единство и добиваться победы


 

01-2Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин выступил в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

В эфире программы был показан ряд сюжетов о ходе президентской избирательной кампании в США, на фоне которой разразился очередной скандал, связанный с Дональдом Трампом. Экс-президент и кандидат в президенты от республиканцев подвергается уголовному преследованию в связи с незаконными выплатами «за молчание» порнозвезде, с которой он, по утверждениям СМИ, состоял в интимной связи.

Как отметил Юрий Афонин, для американцев предвыборная гонка – это прежде всего шоу со скандалами, интимными подробностями и копанием в грязном белье. На самом деле всё это выглядит омерзительно, особенно если вспомнить, что в то время когда обыватели в США смакуют все эти пикантные детали, руководство их страны своей империалистической политикой приближает весь мир к порогу глобальной войны. С позволения Вашингтона Израиль терзает Сектор Газа. В ходе его агрессии погибли уже десятки тысяч мирных жителей, включая детей. Также США ведут гибридную войну против России, в том числе – эскалируя конфликт на Украине. А в целом Америка провоцирует, разжигает и поощряет десятки вооружённых столкновений по всей планете. При этом собственным гражданам американский истеблишмент скармливает все эти грязные шоу, лишь бы те не задумывались о том, что творит их правительство.

Первый зампред ЦК КПРФ подчеркнул, что, если американский правящий класс действует в своих интересах, то позиция многих европейских политиков вызывает удивление. В последнее время они всё чаще демонстрируют полное отсутствие инстинкта самосохранения, выполняя указания из Вашингтона в ущерб не только своим странам и народам, но и себе самим. Администрация США, похоже, опять решила загребать жар чужими руками, сделав провокаторами европейцев. Именно государства Евросоюза выступили инициаторами опаснейшего решения – разрешить киевскому режиму наносить удары вглубь российской территории западным оружием. При этом Белый дом делает вид, что лишь присоединяется к этой инициативе своих европейских союзников. Другими словами, Америка хочет переложить главную ответственность за крайне опасную эскалацию на своих сателлитов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-06-02 Дети ЛНР посетили Воронеж по приглашению депутата Госдумы Сергея Гаврилова и Воронежского обкома КПРФ


Конкурс рисунков 5

<<ФОТО>>

Накануне Дня защиты детей в Воронеж по приглашению депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова и первого секретаря Воронежского обкома КПРФ Андрея Рогатнева приехали юные художницы из Луганской Народной Республики.

Воспитанницы Центра внешкольного образования Первомайска приняли участие в конкурсе детских рисунков «Парад победы», который проходил на сайте «Комсомольской правды». Творческое состязание поддержали депутат Госдумы Сергей Гаврилов, Воронежский и Белгородский обкомы КПРФ, Минобразования Воронежской области, управление образования администрации г. Воронеж.

«У нас сложились добрососедские отношения с луганчанами. Мы пригласили участниц конкурса рисунков «Парад победы» в гости, чтобы они увидели нашу большую Родину, узнали историю Воронежа, его культуру и традиции и главное - почувствовали себя частью дружной семьи», - говорит депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Рисунок жительницы Первомайска Софии Бережняк «На страже Родины своей» занял   II место в старшей возрастной группе конкурса. Софии и ее подружкам - участницам конкурса были вручены Дипломы «Комсомольской правды», Благодарности депутата Госдумы Сергея Гаврилова и подарки.

«Нашим девочкам было несложно нарисовать танки или бронетранспортеры, потому что уже 10 лет они наблюдают военную технику у себя под окнами», - рассказывает Марта Бережняк, руководитель Центра.

Работа по патриотическому воспитанию молодежи поставлена здесь всерьез. В музейной комнате собран материал об участниках СВО, ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-06-01 С Днём защиты детей


деньзащитыдетейfin-07

Дорогие товарищи! Уважаемые друзья!

Дата 1 июня призвана напомнить всему человечеству о детях, интересы и жизнь которых должен отстаивать каждый человек во всём мире. Дети – это цветы жизни, именно от нас зависит их благополучие, их прекрасное детство и юношество, радостные улыбки и неподдельное счастье.

Перед нами, коммунистами, сегодня стоит задача помочь детям развиваться физически и духовно, вернуть им пионерию и комсомол, летние лагеря отдыха, бесплатные кружки и спортивные секции, защитить детей от вредоносных, разлагающих и растлевающих личность буржуазных потребительских установок.

Мы обязаны сплотиться и бороться за справедливую жизнь будущих поколений. В этой борьбе наши дети являются исключительной ценностью.

От всей души поздравляем родителей и их любимых детей с этим светлым праздником добра и защиты наших сынов и дочерей, внуков и внучек, братьев и сестёр от разрушительных капиталистических реформ и гибельных империалистических войн!

Помните о том, что родитель – это высокое звание. Мы все когда-то были детьми и нуждались в отеческой и материнской поддержке. Так же, как и сегодня в ней нуждаются наши дети, ради которых действительно стоит жить.

С праздником, дорогие товарищи!

Боритесь ради блага ваших детей, многоуважаемые родители!

Воронежский обком КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2024-05-31 День защиты детей в Семилуках


d4e03734Председатель Воронежского областного отделения ВЖС "Надежда России", первый секретарь Семилукского местного отделения КПРФ Светлана Вертепова накануне Дня защиты детей встретилась с воспитанниками и работниками Семилукского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. С помощью приготовленных ромашек-загадок прошла летняя викторина. В подарок ребята получили мороженое и фрукты. 
Светлана Вячеславовна позравила с праздником педагогов и воспитателей, вручила им торт и поблагодарила их за сложную работу. Эти люди в ситуации социального сиротства заменяют, как могут, детям семью. О том сколько тепла они отдают детям, говорят стены центра, на которых размещены творческие работы детей.
Коллекцию подарков от воспитанников и педагогов реабитационного центра, которая воникла за все время сотрудничества, пополнил веселый гном.
Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2024-05-31 Должны смеяться дети!


yv5MlTXJ UI 11По многолетней доброй традиции активисты Железнодорожного местного отделения КПРФ – первый секретарь райкома КПРФ Дмитрий Румянцев и секретарь райкома по работе с молодёжью, секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Максим Рогатнев, а также верный сторонник партии Павел Чупринов – в День защиты детей посетили Воронежский областной специализированный Дом ребёнка, который вот уже более 80-ти лет с успехом функционирует в живописном уголке курортного посёлка Дубовка (городской микрорайон Сомово). По многолетней доброй традиции коммунисты приехали в подшефный Дом ребёнка не с пустыми руками. Наши товарищи привезли с собой и передали для его совсем ещё юных воспитанников от 0 до 4 лет, оставшихся без попечения родителей, полную машину различных праздничных подарков: от сладостей до подгузников, приобретённых как на партийные средства, так и на пожертвования сторонников и союзников компартии и просто, добрых и неравнодушных людей. И по многолетней доброй традиции перед многочисленными гостями праздника с творческой программой под открытым небом выступили милые детишки. Здесь были и весёлые песни, и задорные танцы, и забавные конкурсы, и шоу мыльных пузырей, и выступление дрессированных собачек, и запуск в небо воздушных шаров… И всё это как всегда было очень тепло и крайне трогательно.
А закончилось это грандиозное супер-действо, не оставившее равнодушными ни детей, ни взрослых, дружным исполнением советской песни с жизнеутверждающими словами: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!» Будьте здоровы и счастливы, дорогие малыши! Мира и добра всем вам!

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail
1 июня – Международный день защиты детей
2024-05-30 Дети – уже не «цветы жизни»
Дети  уже не цветы жизниПечальная демографическая арифметика Росстата за 2023 год: родилось 1 264 938 человек, умерло 1 760172, итого минус  495 234 человека. Вымирание продолжается.
Социальный фонд России ожидает снижения рождаемости в стране и в последующие годы. В 2024 году число родившихся снизится на 5,8%, сообщает РБК со ссылкой на материалы к проекту бюджета Социального фонда (бывший Пенсионный фонд), который выплачивает, в том числе, пособия на детей. 
Согласно прогнозу СФР, в 2024 году в стране родится 1,172 млн. человек. Такого уровня рождаемости Россия не видела с царских времен. В следующие два года рождаемость продолжит падать, но темпы замедлятся. В 2025 году ожидается рождение 1,153 млн. человек, а в следующем – 1,143 млн.
Заложенные в прогноз цифры – это минимум с рубежа XVIII–XIX веков, отмечают демографы. Предыдущее «дно» рождаемости в России, согласно Росстату, было установлено в 1999 году – 1,214 млн. детей.
А вот другая цифра: доля состоящих всего из одного человека домохозяйств в России - 27,6 млн. - за последние двадцать лет выросла вдвое и превысила уже цифру в 40 процентов. Такие очень невесёлые данные приводят эксперты российского Института социально-экономических проблем народонаселения.
В основе такой ситуации лежат в первую очередь социально-экономические факторы. Появляющиеся на свет в семье дети — это в первую очередь, к сожалению, уже не «цветы жизни», а расписанная на многие годы вперёд статья растущих расходов. Чем старше ребёнок, тем больше приходится тратить средств на его различные нужды — от самых обычных бытовых вопросов до получения образования. Даже после повышения материнского капитала и пособий объём совокупных государственных расходов на поддержку семей с детьми в России дотягивается лишь до 1% ВВП, тогда как в развитых странах на эти цели тратится 5-6% ВВП. 
Сложно создавать семью и рожать детей студентам либо молодым специалистам. Главный вопрос — большинству негде жить, а снимать жильё дорого. Ждать же, пока молодой специалист «оперится» на своей работе, приходится порой весьма долго. Затем — обустройство быта, особенно для приезжих специалистов. Тут уж вовсе бывает не до семьи и детей. А там глядишь, а лучшие-то годы уже прошли…
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-05-29 Символ нашей живой памяти


Миляев-3 127 мая 2024 г. отметил свой сотый День рождения ветеран Великой Отечественной войны Алексей Сергеевич Миляев. Он сражался на Курской дуге, освобождал Белгород, Харьков, форсировал Днепр, был ранен. Был награжден медалью "За отвагу", другими боевыми наградами, потом трудился в родном селе на благо нашей Родины.

В село Карайчевка, где по сей день живёт и ухаживает за своим большим хозяйством наш боевой ветеран, юбиляра приехали поздравить первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, второй секретарь Денис Рослик, руководители Бутурлиновского райкома КПРФ во главе с первым секретарём Николаем Деркачёвым.

Гости расположились под сенью раскидистой яблони в саду, выращенном заботливыми руками Алексея Сергеевича, и говорили, говорили, говорили…

Человек-легенда, человек-эпоха рассказывал о своей жизни. Он – воплощение нашей великой Советской Родины – проходя через кровь, смерть, труд на грани человеческих возможностей, он вынес все. Феноменальная память Алексея Михайловича то и дело открывала нам странички его жизни. Как он воевал, как встретил спустя много лет своего боевого товарища, которого считал погибшим, как работал на ферме  - и из отстающего хозяйства сделал его передовым. Он помнит все колхозы, которые находились поблизости! Он их перечислил! В сто лет! А еще  Алексей Сергеевич рассказывал, как помогал появиться на свет маленьким карайчевцам - отвозил мамочек в роддом на своей машине. Где-то ходит по земле еще один Алеша, которого вовремя привез в больницу наш Алексей Сергеевич Миляев, названный так в память о своём спасителе. Много говорил о работе с молодежью, о том как, объездил практически весь Советский Союз, рассказывая о Великой Отечественной войне детям - чтобы знали и помнили, в какой героической и сильной стране им повезло родиться. Чтобы ценили мирное небо, отвоёванное ценой миллионов жизней у фашистских полчищ.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая71727374757677787980СледующаяПоследняя»

Страница 72 из 940.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 437 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 18711060




Введите Ваш E-mail: