КПРФ Новости Новости региона Армии нужен новый главнокомандующий – Г.А. Зюганов!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2012-02-24 Армии нужен новый главнокомандующий – Г.А. Зюганов!




>>ФОТО<<

Более тысячи воронежцев собрались на шествие и митинг, посвящённые Дню Советской Армии и Военно-морского Флота.

По традиции, акция началась на площади Победы, где участники возложили красные гвоздики к могиле Неизвестного солдата и монументу защитникам Воронежа, почтили минутой молчания память погибших советских воинов. Затем колонна с красными флагами СССР, КПРФ и Ленинского комсомола двинулась по проспекту Революции. Зажигательные речевки «Красная Армия всех сильней», «Ленин, партия, комсомол», «Воронеж без Путина», «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!», призывы в честь В.И. Ленина, И.В. Сталина, Красной Армии, кандидата в президенты от КПРФ Г.А. Зюганова, советские песни поднимали настроение демонстрантов, побуждая многих прохожих вливаться в их ряды.

Митинг на Никитинской площади открыл председатель Воронежского отделения Союза советских офицеров полковник Б.В. Новиков, который напомнил о славной истории Красной и Советской Армии и рассказал о колоссальном вреде, который нанесли вооружённым силам непродуманные реформы табуреточного министра обороны Сердюкова. Об этом говорили и советские офицеры Ю.А. Орлов, В.А. Кисленко, подчеркнув, что в случившемся – прямая вина г-на Путина, которую однозначно доказал военный трибунал, состоявшийся год назад по инициативе патриотических офицерских организаций.

Ведущий митинга второй секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев, вручив партийные билеты вступившему в ряды КПРФ молодому пополнению, вспомнил о словах В.И. Ленина, который утверждал, что «революция только тогда чего-то стоит, если она умеет защищаться». Славные боевые традиции Советской Армии, ее единство с народом – насколько далеки от этого  нынешние  неопределенные и серые будни урезанной и обескровленной армии России. Да, отдельным категориям военнослужащих прибавили зарплату, но делается это за счёт увольнения из армии других, чаще всего высокопрофессиональных и патриотически настроенных защитников Отечества.

Депутат Государственной Думы С.А. Гаврилов подчеркнул, что обороноспособность страны базировалась как на мужестве и выучке солдат и офицеров, так и на крепком тыле, надёжном и современном оружии, которое выпускали предприятия советского военно-промышленного комплекса. Дальнейшая приватизация оборонных предприятий, и в частности, шаги по развалу воронежского концерна «Созвездие» - это преступление, поэтому власть, которая проводит такую политику, нужно немедленно менять. КПРФ готова взять на себя ответственность за судьбу страны, и после избрания  народного президента Г.А. Зюганова сформирует коалиционное правительство с широким представительством общественных организаций и партий, стоящих на патриотических позициях. Приоритетом нового руководства будет не прибыль, оседающая в карманах олигархов и чиновников, а интересы всего общества и забота о людях.

Ветеран труда А.В. Востриков говорил о печальной судьбе промышленности и сельского хозяйства, нелегкой доле простых тружеников при «чутком» путинском руководстве. Руководитель Воронежского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» В.В. Тюрина высказала возмущение по поводу новых антисоциальных инициатив власти, разрушающих образование, здравоохранение, подрывающих семейные устои.

Депутат Каширского райсовета А.А. Верлин рассказал, как он вступился против тарифного произвола и защитил земляков. За это власть всячески преследует депутата-коммуниста, но он уверен: люди в обиду не дадут.

Секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев напомнил собравшимся о фальсификациях на выборах в Госдуму. Благодаря жесткому контролю власть не решилась отнимать голоса у КПРФ, однако вовсю переписывала протоколы и добавляла за счет неявившихся избирателей голоса «Единой России». Эти действия были повсеместно, но даже там, где фальсификаторов удалось схватить за руку, судебные разбирательства всячески затягиваются. 4 марта готовятся еще более масштабные фальсификации, о чём говорит и отказ под формальными предлогами включить в состав целого ряда участковых комиссий представителей КПРФ, и принуждение бюджетников и работников ряда акционерных предприятий брать открепительные удостоверения и голосовать на «нужных» избирательных участках. Поэтому участие в контроле должно быть всеобщим.  Только так удастся добиться второго тура, в котором Г.А. Зюганов непременно одержит победу.

Представители молодёжи – лидер Воронежского комсомола Александр Шабунин и активистка «Левого фронта», одна из организаторов митингов «За честные выборы» Нина Беляева, вспомнив о мужестве предков на защите Отечества, призвали воронежцев быть такими же решительными и смелыми в борьбе с жуликами и ворами, пытающимися отнять у народа его право выбирать. А руководитель общественной патриотической организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко сообщил, что поскольку власти отвергают предложение КПРФ о предоставлении льгот поколению детей войны, ветераны вновь выходят на бессрочный пикет под лозунгом: «Путин, покайся и уходи!»

Секретарь обкома, депутат городской Думы А.С. Померанцев заявил, что по социологическим данным, циркулирующим внутри властных структур, рейтинг Путина по стране составляет 24%, тогда как поддержка Г.А. Зюганова достигла 35%. Это означает неизбежный провал нынешней власти. Но только в том случае, если на выборы придет подавляющее большинство избирателей. Поэтому в оставшиеся до голосования дни нужно будет провести огромную агитационную работу. Если же власть попытается украсть результаты выборов и начнёт подавлять выступления граждан, то большинство работников силовых структур будет с народом. Поэтому лучше не играть с огнём.

В резолюцию митинга включены  требования смены курса и власти, отстранения г-на Путина от государственной службы и проведения правоохранительными органами расследования его деятельности, вызвавшей подрыв обороноспособности страны и ухудшение условий жизни людей. «Армии нужен новый главнокомандующий – Г.А. Зюганов!» Эти слова были встречены мощным «ура!»

Завершился митинг исполнением песни «От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней»

От редакции. Воронежская делегация была представлена и на митинге, состоявшемся 23 февраля в Москве. От имени воронежцев выступил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков.

С. Щербаков

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 207 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743139




Введите Ваш E-mail: