КПРФ Новости Новости региона История все рассудит

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2013-07-17 История все рассудит


Недавно в газете «Коммуна» была опубликована заметка под интригующим названием «Под парусами в историю». В преамбуле материала сообщается о том, что департамент промышленности и транспорта Воронежской области поместил на официальном сайте госзакупок информацию об открытом аукционе на право завершения строительства действующей копии линейного корабля «Гото Предестинация». Максимальная сумма контракта составляет 55 миллионов 166 тысяч рублей.

Напомним, что точная копия первого российского 58-пушечного линейного корабля «Гото Предестинация» («Божье провидение») была заложена на стапеле Павловского завода 15 июня 2011 года. На строительство корабля уже потрачено около 200 млн. рублей. Сроки сдачи проекта откладывались, и теперь уже согласно контракту строители должны будут не позднее 21 декабря нынешнего года закончить сборку корабля.

Губернатор Алексей Гордеев еще при закладке «Гото Предестинация» подчеркнул, что главная миссия корабля – воспитательная, чтобы сегодняшняя молодежь помнила подвиги русских воинов, а этот корабль – музей станет реальным культурно-историческим центром и для воронежцев, и для всех гостей нашего города.

Конечно, спасибо губернатору за то, что в этом случае он заботится о культурно- историческом наследии для воронежцев и г. Воронежа. А как же в другом случае, когда в самом сердце Воронежа на проспекте Революции идет разрушение культурно-исторических ценностей и возводится 20-этажный монстр под названием «Мариотт»?

В одном – память, а в другом – беспамятство.

Ю.А. Кузнецов,

секретарь Железнодорожного райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 206 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743873




Введите Ваш E-mail: