КПРФ Новости Новости региона Куба далёкая - близкая

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-04-15 Куба далёкая - близкая


Cuba2

Республика Куба заинтересована в поставках воронежских самолётов и поддерживает позицию Российской Федерации в отношении событий на Украине.

Об этом состоялся разговор на встрече врио губернатора Воронежской области А.В. Гордеева с советником по научным вопросам Государственного Совета Республики Куба Фиделем Кастро Диас-Баллартом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсия.

Куба готовит заказ на большую партию самолетов Ан-148 и запчастей к ныне используемой авиатехнике, что позволит значительно расширить пакет заказов Воронежского авиазавода. Также гости с острова Свободы предложили сотрудничество в сфере сельского хозяйства, образования и здравоохранения.

Участники встречи отмечали, что Воронежскую область и Республику Куба связывают давние традиции сотрудничества. Воронежцы старших поколений тепло вспоминают приезд кубинского руководителя Фиделя Кастро. Несколько десятилетий кубинские авиакомпании используют воронежские самолёты. Сотни кубинских студентов получили образование в Воронеже, в том числе и сам Фидель Кастро Диас-Балларт – сын легендарного команданте. Стороны высказались за установление прямых связей между Воронежской областью и одной из провинций Республики Куба.

Кубинские гости подчеркнули, что Республика Куба полностью поддерживает позицию Российской Федерации в отношении событий на Украине.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 195 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16740985




Введите Ваш E-mail: