КПРФ Новости Новости региона МАСЛОВКА: БЕЗ ПОЛИТИКИ НЕ ОБОЙТИСЬ!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-04-14 МАСЛОВКА: БЕЗ ПОЛИТИКИ НЕ ОБОЙТИСЬ!


Очередные встречи-отчеты депутатов КПРФ всех уровней с населением прошли в Левобережном районе Воронежа.

maslovka2Первая из них, 9 апреля состоялась в п. Масловка. Зал поселкового дома культуры, несмотря на будний день и дневное время, был полностью заполнен местными жителями. Коммунистов представляли: депутат областной Думы, член бюро обкома КПРФ К.Г. Ашифин, депутат Воронежской городской Думы, первый секретарь Левобережного райкома КПРФ В.А. Калинин, заместитель председателя ВООПО «Дети войны» Л.Н. Стефаненко, депутат Бутурлиновского райсовета, второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев. Он же был и ведущим мероприятия.

maslovka3Народные избранники отчитались о проделанной работе. В.А.Калинин рассказал о своей деятельности в городском парламенте, поведал о проблемах, с которыми постоянно приходится сталкиваться в депутатской работе, обозначил «горячие точки» посёлка. Это, прежде всего, Масловский затон, забитый нечистотами, в основном с предприятий детища губернатора А.В. Гордеева - технопарка «Масловский». Жить становится невыносимо, запах, гниль, отходы жизнедеятельности, а впереди тёплое время, когда затон вдобавок зацветёт сине-зелёными водорослями. Экологическая катастрофа – одно слово! А городские и областные власти лишь цинично разводят руками. И несмотря на то, что в отчёт депутата вмешалась одна из председателей местных уличкомов, призвавшая масловчан «не политизировать» протест, а лишь привлечь внимание властей к «чисто экологической» проблеме, молодой коммунист чётко отреагировал на заявление и подчеркнул, что все они, от поселкового главы до губернатора, всё давно знают, но не предпринимают никаких действий, так как в Масловке не живёт никто из высокопоставленных чиновников или депутатов, а более чем 15-тысячное население посёлка им не указ. После этого председатель уличкома демонстративно покинула зал.

 

Особо остановился депутат-коммунист и на бездеятельности ряда депутатов-единороссов, марионеточно поднимающих руки за принятие явно антинародных законов, не участвующих в работе комиссий, а подчас и вовсе не посещающих заседания Думы, и на проблеме перманентной дефицитности воронежского бюджета, согласно которому городские окраины типа п. Масловка, Никольское, Таврово, Боровое, Сомово, Краснолесный и другие финансируются по остаточному принципу, то есть, практически, никак! Да и те деньги, выделенные на благоустройство, как, например, 40 миллионов рублей, направленные на ремонт канализации посёлка, исчезают в неизвестном направлении. Хотя отчёты о «проделанной» работе исправно штампуются.

maslovka4Коллегу поддержал К.Г. Ашифин, эмоционально отреагировавший на провокационный выпад-демарш, аргументировано заявив, что без политики здесь не обойтись, потому что только сменив эту бездарную, продажную чиновничье-олигархическую власть можно изменить жизнь к лучшему, и не только чиновников и толстосумов, а всех без исключения трудящихся, не зависимо от социального статуса и места проживания. И КПРФ готова взять на себя ответственность за будущее не только Воронежа и области, но и страны в целом. «Да, на сегодня мы пока не смогли решить всех тех наболевших вопросов, волнующих, а подчас, возмущающих людей, но нас крайне мало, вы - наша сила, и, поверьте, прорезаются крылья, когда мы чувствуем народную поддержку, и мы будем продолжать биться. Биться до конца!», - под громкие аплодисменты собравшихся отрапортовал депутат-коммунист. И это действительно так!

maslovka1   В заключение, депутаты КПРФ ответили на многочисленные вопросы, среди, кроме перечисленных, положение Детей войны и ветеранов труда, отсутствие в посёлке кабинета врача и даже аптеки, мост в п. Будённый, народный автобус, и многие другие. Все пожелания и наказы взяты на контроль.

ДК шинников. Коммунисты лицом к народу.

11 апреля подобная встреча состоялась во Дворце культуры шинников. На этот раз ведущим мероприятия был заведующий отделом агитации и пропаганды обкома КПРФ, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С.Румянцев. Депутатский же корпус представлял депутат-коммунист Воронежской гордумы В.А. Калинин, так как другие депутаты-коммунисты выехали на пленум ЦК КПРФ в Москву. Встреча вызвала интерес граждан и привлекла внимание местных властей, депутатов-единороссов, некоторые из которых присутствовали в зале, и прошла в конструктивной обстановке.

В.А. Калинин отчитался о проделанной работе в округе, обозначил «горячие точки», назвал наиболее острые проблемы района, подчеркнув, что коммунисты не боятся идти к народу, общаться, отчитываться о своей работе. Это и бездеятельность чиновников, и ЖКХ, и экология, и транспорт, и ряд других. Также депутат сообщил о графике приёма граждан в общественных приёмных депутатов КПРФ района и города, в том числе и в школе ЖКХ депутата К.Г. Ашифина.

По окончании встречи граждане ещё долго не отпускали депутата-коммуниста, задавали вопросы, спрашивали совета, благодарили представителей Компартии к нуждам за внимание простых граждан. В.А.Калинин пообещал не оставить ни одно обращение без внимания.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 263 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741698




Введите Ваш E-mail: