КПРФ Новости Орден лидеру российских коммунистов Г.А. Зюганову

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2014-09-16 Орден лидеру российских коммунистов Г.А. Зюганову


Орден Зюганову-1  

>>ФОТО<<

Патриарх Кирилл вручил лидеру КПРФ Г.А. Зюганову орден Русской Православной Церкви «Славы и Чести» III степени

12 сентября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил лидеру КПРФ Г.А. Зюганову орден Русской Православной Церкви «Славы и Чести» III степени. Торжественная церемония прошла в резиденции Патриарха – Свято-Даниловом монастыре.

Геннадий Зюганов принял участие в богослужении и посетил резиденцию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Даниловом монастыре. Во встрече также принимали участие депутат Госдумы, координатор межфрационной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов; депутат Госдумы, зампред комитета Госдумы по делам общественных организаций и религиозных объединений Сергей Обухов; руководитель пресс-службы фракции КПРФ, депутат Александр Ющенко; ответственный секретарь межфракционной депутатской группы Олег Ефимов.

Патриарх Кирилл поблагодарил лидера КПРФ Геннадия Зюганова за вклад в сохранение и укрепление духовности современного российского общества, за многолетнюю помощь в восстановлении социально-экономических прав граждан в условиях кризиса экономики, отметил заслуги лидера Компартии в области поддержки отечественной промышленности и интересов трудящихся.

 

В свою очередь, Геннадий Андреевич отметил, что «благодарен высокой миссии Церкви, которая является важнейшим фактором сплочения нашего народа в борьбе с трудностями. Моя Церковь и моя Вера - Россия! Духовное единство является одним и, пожалуй, самым главным залогом развития нашей экономики, нашей промышленности!». Геннадий Зюганов был одним из основателей и создателей совместно с покойным Патриархом Московский и Всея Руси Алексием II Всемирного Русского Народного Собора, который с момента своего создания является крупнейшим форумом для встреч государственных деятелей, духовенства, патриотов со всей страны.

Вручение состоялось в преддверии отъезда Патриарха Кирилла на Дальний Восток, и в ходе беседы с Патриархом Кириллом лидер Компартии отметил высокую важность возрождения отечественной авиационной промышленности, а также предложил Его Святейшеству посетить поизводственное авиационное объединение Комсамольска-на-Амуре (КНААПО) – крупнейший и старейший авиазавод, производящий современные самолеты SuperJet. Патриарх Кирилл поддержал предложения о развитии авиастроения и обещал обязательно посетить это предприятие в рамках своего визита.

Координатор мжфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов отмечает: «Очень важно, что православие оказывает поддержку КПРФ. Лидер Компартии Геннадий Зюганов - настоящий патриот, который всю жизнь посвятил служению Родине, отстаивая мнение народа, защищая интересы многодетных семей, рабочих и трудящихся, «детей войны», молодежи, сирот. Сегодня Православная Церковь отметила его своим почтением. Уверен, в дальнейшем наше плодотворное сотрудничество с Русской Православной Церковью продолжится во благо русских традиций, патриотизма и нравственности» - заключил депутат.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 233 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707982




Введите Ваш E-mail: