КПРФ Правда истории Всегда современный Ленин Создатель украинской государственности
PDF Печать E-mail

2015-03-27 Создатель украинской государственности


Создатель украинской государственности

Возглавляемая Лениным партия большевиков была единственной в России политической силой, которая после Февральской революции поддержала украинское национальное движение. Именно В.И. Ленин во всеуслышание признал украинцев отдельным народом (к 1917 году этот «статус» был довольно размытым). Без Ленина и его партии не было бы украинской государственности, которая в полной мере была реализована в Союзе Советских Социалистических республик. Именно в Советском Союзе Украина объединила все украинские земли.

Ленин стоял у истоков украинского культурно-национального возрождения 1920 годов, благодаря чему украинцы научились читать и писать на родном языке. Ленин был инициатором индустриализации Советской Украины. Мощная промышленность – это также ленинское наследие. Благодаря ленинской политике в Украине было создано высокоразвитое сельское хозяйство. Поэтому и входила Советская Украина по большинству показателей в число самых развитых стран мира.

 

Тот факт, что Украина была одним из государств, основавших Организацию Объединенных Наций, говорит о многом. Находясь в составе СССР, Украина имела возможность самостоятельно проводить свою внутреннюю и внешнюю политику в значительно большем объеме, чем в сегодняшнее время.

После того как были отвергнуты ленинские идеи строительства государства, Украина оказалась на задворках цивилизации.

А бандеровцев, с масками на мордах, крушащих памятники Ленину, хочется спросить: почему остановились на полпути? Почему, следуя своей же логике, не разрушаете дома, в которых живёте, ведь они тоже были построены при власти «москалей» и «коммуняк»? И что вообще построено на Украине за два десятилетия «незалежностi»?

Но есть надежда, что сегодняшняя трагедия на Украине быстрее приведёт в порядок мозги и украинцев, и россиян.

В. Картавцев

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 101 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16635857




Введите Ваш E-mail: