КПРФ Новости «Остановить административный произвол на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области!» Заявление Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-09-29 «Остановить административный произвол на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области!» Заявление Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ


Сегодня решением Избирательной комиссии Новосибирской области был исключен из избирательных списков КПРФ по территориальной группе №1 Василий Константинович Тихонов, руководитель ЗАО «Усть-Изетское» Венгеровского района НСО.

По словам самого Тихонова, на него было оказано беспрецедентное давление со стороны администрации Новосибирской области. Давление оказывал непосредственно  Иващенко Георгий Васильевич, начальник Управления сельского хозяйства Новосибирской области. Именно под этим административным прессом Тихонов написал заявление о выходе из избирательного списка КПРФ по территориальной группе №1. Заявление в Областной избирательной комиссии рассматривалось в отсутствии кандидата Тихонова, в Избирательную комиссию Новосибирской области он его лично не доставлял.

.

В результате решения об исключении Тихонова из списка кандидатов в депутаты, вся территориальная группа №1 Коммунистической партии была снята с выборов. Это произошло впервые на данных выборах, и именно в отношении КПРФ.

На этом примере мы видим беспрецедентный разгул административного беспредела в Новосибирской области. Такого разнузданного произвола чиновничьего аппарата не было давно. Пользуясь переходным периодом замены первого лица области, чиновники творят то, что им заблагорассудится. Вседозволенность и беспредел царят  во время избирательного процесса в Новосибирской области, грубо попираются конституционные права жителей области. Чиновники, пытаясь «усидеть» на своих местах после переназначения губернатора и кадровых чисток, которые неизбежны, просто распоясались и нарушают как законодательство Российской Федерации, так и Конституцию РФ.

Мы заявляем решительный протест произволу чиновников! Мы намерены обратиться напрямую в правоохранительные органы Российской Федерации. Мы заявляем о том, что вся информация об этих нарушениях и беззаконии, творящихся у нас в области, будут доведены до руководства страны. Политический террор развязан против кандидатов от КПРФ, поскольку только компартия сегодня является единственной реальной оппозицией!

Мы призываем избирателей Чановского, Кыштовского, Купинского и Венгеровского районов в ответ на беспрецедентное давление административного ресурса и развязанный политический террор, голосовать за №3 в избирательном бюллетене, за Коммунистическую партию Российской Федерации.

Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ.

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 252 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16731783




Введите Ваш E-mail: