КПРФ Новости Кризис глазами россиян

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-05-30 Кризис глазами россиян


 

krizis-glazami-rossiyan

Россия переживает экономический кризис. Как показал опрос фонда «Общественное мнение», проведённый 4-5 апреля, в этом уверены 78% россиян. Противоположного мнения придерживается каждый десятый (10%). Почти столько же (12%) не смогли ответить на вопрос.

Большинство из тех, кто считает, что в стране кризис, называют его неизбежным (44%). О том, что нынешнего кризиса можно было избежать, говорят 20% участников опроса. Затруднились ответить 15%.

В целом экономическая ситуация в России, по мнению 56% россиян, сейчас удовлетворительная, треть (34%) называет её плохой. Лишь 3% респондентов считают, что с экономикой в России сейчас всё хорошо. Затруднились ответить 6% участников опроса.

По мнению 43% россиян, в последнее время экономическая ситуация в стране ухудшается. Не видят никаких изменений в этой области 33% опрошенных, об улучшении говорят 11%. Затруднились с ответом 13% респондентов.

 

Доходы населения в ближайшие несколько месяцев снизятся, считают 66% респондентов (13% – вырастут, 21% затруднились с ответом).

34% опрошенных отметили, что за последние полгода-год увеличились их семейные расходы; 15% сообщили, что кто-то из их близких потерял работу или стал меньше зарабатывать; 67% россиян не имеют сбережений на чёрный день; 77% ограничивают свои расходы. Если в начале 2014 года доля населения, считающего свой уровень жизни низким, была всего 11%, то год спустя к малообеспеченным отнесли себя уже 54% россиян, число нищих к апрелю 2015 г. возросло до 16 млн. человек.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 193 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745934




Введите Ваш E-mail: