КПРФ Новости Новости региона Черный октябрь: не забудем, не простим!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-10-05 Черный октябрь: не забудем, не простим!




Вот уже 17 лет прошло с тех трагических событий сентября-октября 1993 года, когда оголтелая ельцинская хунта противоправно и безжалостно расправилась с остатками Советской власти, но память о тех страшных днях жива в сердцах подлинных патриотов нашей Родины. Свобода и демократия в России были поруганы и окончательно разрушены, и в стране воцарился многолетний кровавый террор, продолжающийся до сих пор. Черный октябрь стал черной меткой новой России.
Холодным вечером 4 октября 2010 года в память об этих памятных, скорбных страницах нашей новейшей истории Воронежский обком КПРФ, областной штаб протестных действий, региональные отделения Союза советских офицеров и ДПА провели траурный митинг-пикет в сквере на ул. Плехановской, у памятника жертвам белого террора. Собравшиеся члены бюро обкома КПРФ, коммунисты местных партийных отделений, члены СКМ, военные, ветераны, пенсионеры, студенческая молодежь – всего около 200 человек – держали в руках красные флаги СССР и КПРФ с черными траурными ленточками, плакаты и лозунги: «Хунта не пройдет», «Вечная память героям», живые цветы. Открывая митинг, его ведущий – второй  секретарь обкома КПРФ Андрей Иванович Рогатнев отметил, что случившееся в октябре 1993-го в самом священном для всех россиян городе - Москве стало результатом спланированного на Западе планомерного антиконституционного развала Советской власти, всего народного и патриотичного, что еще оставалось в России начала 90-х, и несмываемым позором легло на тогдашнее руководство страны, его продажных и преступных лидеров-марионеток.
Выступающие - первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе, профессор Сергей Иванович Рудаков и председатель регионального отделения Союза советских офицеров, подполковник Борис Владимирович Новиков в своих выступлениях также подчеркнули дикость и противозаконность действий ельцинской власти, осудили цинизм и жестокость государственных и военных предателей и мерзость провокаторов, что в итоге вылилось в гибель и увечья тысяч ни в чем не повинных граждан, призвали к активности, напористости и решительности в дальнейшей борьбе за свои права, народовластие и социализм. С.И. Рудаков констатировал, что сегодня необходимо как можно быстрее покончить с господством партии чиновников и олигархов «Единая Россия». Непосредственные участники тех трагических событий полковник  В.Ф. Есиков и майор И.М. Андросов в своих выступлениях поделились воспоминаниями о черном октябре, представили страшные факты тех кровавых событий, рассказали о героических поступках и патриотизме защитников Дома Советов, а также призвали русских людей к сплочению в святом противостоянии нынешнему буржуазно-сионистскому режиму. А в заключение, активистка Железнодорожного райкома КПРФ  С.В. Соболева с присущей ей проникновенностью прочитала потрясающие по своему накалу и трагичности стихи «Я убит в Белом доме».
По окончании митинга собравшиеся зажгли поминальные свечи, возложили к подножию памятника жертвам белого террора алые розы и красные хризантемы и почтили вечную память погибших патриотов минутой молчания.
Не забудем, не простим!

Дмитрий Румянцев


>>ФОТООТЧЁТ<<

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 223 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639201




Введите Ваш E-mail: