КПРФ Новости Сателлиты партии власти

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-06-26 Сателлиты партии власти


satellity-partii-vlasti

До парламентских выборов 2016-го остаётся ещё полтора года, а вокруг них уже разгорелась нешуточная борьба: две партии, называющие себя оппозиционными – ЛДПР и «Справедливая Россия», – объединившись с правящей партией «Единая Россия», решили сократить срок работы избранного народом парламента.

Написанный под диктовку «единороссов», законопроект о переносе выборов с декабря 2016 года на сентябрь имеет своей целью затруднить гражданам возможность осознанного выбора, так как избирательная кампания в этом случае придётся на время отпусков. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

– Голосовать между уборкой картошки и капусты – это абсолютно недостойный порядок проведения выборов, проявление неуважения к избирателям, – подчеркнул лидер коммунистов. – Избирателя хотят в очередной раз вывести за скобки, что может подорвать легитимность вновь избранного парламента, привести к активизации антироссийских сил, подобно тому, как это происходило на Украине.

 

Это не первый случай, когда «эсеры» и «жириновцы» поддерживают антинародные позиции «Единой России». Так, в канун 70-летия Победы депутаты от СР и ЛДПР вместе с единороссами проголосовали против предложения КПРФ о возвращении городу на Волге его исторического и героического имени Сталинград.

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 213 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745527




Введите Ваш E-mail: