КПРФ Новости За рубежом Украина: «Правый сектор» готов стрелять на поражение, но не отвечать за преступление

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-07-14 Украина: «Правый сектор» готов стрелять на поражение, но не отвечать за преступление


 

Pravyj-sektorПо всей видимости, ситуацию в Мукачево мирно разрешить не получится. Конфликт бизнес-интересов в Закарпатской области Украины может дать начало новому майдану, во всяком случае, боевики «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещённой в РФ – ред.) настроены решительно. Правда, спикерам неонацистской организации это не мешает искать оправдания действиям боевиков, устроившим в Закарпатье кровавую бойню.

На партийном ресурсе правосеков был опубликован приказ начальника 1-го отдела разведки с позывным Лесник, сообщает Politikus.ru.

«Криминально-олигархический режим во главе с Порошенко полностью повторил путь режима Януковича, пролив кровь украинских патриотов, которые стали на пути его уголовным махинациям в Закарпатье. В связи с этим приказываю:
1. Всем РГ и ДРГ 1-го отдела разведки добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» покинуть базы постоянной дислокации и перейти в режим боевого выхода.
2. Считать подразделения и сотрудников МВД, СБУ и др., что ведут бой с подразделениями Правого Сектора, блокируют их или каким-то образом принимают в том участие – государственными преступниками, которые подлежат разоружению, а в случае сопротивления – уничтожению.
3. В случае непрекращения боевых действий до 00.00. 13.07.2015 приказываю приступить к ликвидации всех лиц, причастных к нападению на членов Правого Сектора или отдания соответствующих преступных приказов, по всей территории Украины и не смотря на их должности.
4. В случае попыток задержания или разоружения открывать огонь на поражение.
5. Быть готовыми к разворачиванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне-оккупационного криминально-олигархического режима», – говорится в приказе.

 

Если мирным путём конфликт в Мукачево решить не получится, то вполне может случиться новый майдан. Правда, о его успехе говорить преждевременно, ведь без поддержки Запада свергнуть власть будет очень не просто, если вообще возможно. Да и станут ли западные политики впрягаться за Порошенко и свиту, тоже большой вопрос. Очевидно одно: «Правый сектор» вполне может отважиться на такие деяния, и в чём-то они даже правы. Порошенко, так же как и Янукович, пролил кровь украинских патриотов (с оговоркой, что это убеждения правосеков), за что может последовать кровавая расплата.

Тем временем бойня в Мукачево обрастает всё новыми и новыми экзотическими подробностями. Как заявил украинским каналам спикер «Правого сектора» Андрей Шараскин, его коллеги уже давно предупреждали СБУ о «проникновении боевиков» в Закарпатье.

«Ещё более полугода назад начали разрабатывать как раз информацию о том, что просачиваются, возможно, боевики в Закарпатье и готовится раскачка. Все эти базы время от времени находились под наблюдением, и мы видели перемещение лиц. Поэтому эта информация у нас была раньше, и как рабочую версию мы её также предоставляли СБУ. Ребята были подготовлены и знали, куда они идут. Единственный большой просчет с нашей стороны – мы не ожидали, что настолько цинично и открыто в спайке с криминалом и боевиками будут действовать правоохранители», – цитирует Шараскина Русская весна.

Из сумбурной речи спикера ПС непонятно, о каких именно «боевиках» идет речь: под этим термином в устах неонациста могли пониматься и сторонники ДНР и ЛНР, и венгерские националисты, и деятели русинского движения.

Возможно, впрочем, что представитель ПС и сам не вполне отдавал себе отчёт в своих словах, а потому и не имел в виду никого конкретно.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 237 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708565




Введите Ваш E-mail: