КПРФ Новости Новости региона Что зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин обсуждал с руководством Воронежской области

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-04 Что зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин обсуждал с руководством Воронежской области


 

Kashin-vstrecha-s-Gordeevym

Во время двухдневного рабочего визита в Воронеж заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по экологии и природопользованию Государственной Думы, академик РАН Владимир Кашин в среду, 2 сентября встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и в четверг, 3 сентября – с председателем областной Думы Владимиром Ключниковым.

На встрече с губернатором присутствовали депутат Государственной Думы фракции КПРФ от Воронежской области, председатель Комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов, заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин, заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Андрей Ревков, заместитель председателя правительства области – руководитель департамента аграрной политики области Анатолий Спиваков, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики области Олег Мосолов, председатель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе, первый секретарь обкома партии Сергей Рудаков и депутат Облдумы фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам, член бюро обкома партии Константин Ашифин.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся хода уборочной кампании в Воронежской области. Было отмечено, что регион планирует собрать порядка 4,2 млн тонн зерновых. Также участники встречи затронули ряд тем, актуальных для дальнейшего развития региона, в частности, проблемы развития АПК, авиационной промышленности, народных предприятий, ряда инвестиционных проектов, которые реализуются в области с помощью депутатов-коммунистов.

На встрече отмечалась особая роль фракции КПРФ в Госдуме по защите воронежского авиазавода. Была подчёркнута заслуга депутата С.А. Гаврилова в продвижении инвестиционного животноводческого проекта в Аннинском районе, а также в проекте по автобусной и уборочной городской технике на газомоторном топливе.

В.И. Кашин обратил внимание участников встречи на интересный опыт народных предприятий в Воронежской области – например, ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов».

Стороны подчеркнули, что опыт такого приграничного региона, как Воронежская область, где трудятся опытные управленцы, должен использоваться в Российской Федерации.

Они обсудили также ход избирательной кампании и вопросы, касающиеся сферы образования.

Kashin-vstrecha-s-Klyuchnikovym

На встрече со спикером Облдумы Владимиром Ключниковым присутствовали депутаты ГД ФС РФ Сергей Гаврилов и Руслан Гостев, депутаты областной Думы Сергей Рудаков и Константин Ашифин.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся ряда законодательных инициатив, с которыми Воронежская областная Дума выходила в Госдуму, и перспективы принятия отдельных законопроектов. При этом особо обсуждалась проблема закона о детях войны. Спикер проинформировал о работе Облдумы над своим законопроектом, который в качестве законодательной инициативы был отправлен в Москву. В свою очередь, В.И. Кашин как председатель попечительского совета всероссийской организации Детей войны рассказал, что соответствующий закон принят в 18 регионах, и подчеркнул, что и Воронежской области не к лицу отставать в этом вопросе.

По словам В.И. Ключникова, в областной Думе удаётся находить консенсус интересов. Фракция КПРФ играет заметную роль в областном парламенте. В качестве примера приводилось расширение числа льготных категорий населения при принятии закона о налоге на имущество по кадастровой стоимости.

Стороны сошлись во мнении, что важнейшей задачей органов власти всех уровней на сегодня является недопущение дестабилизации социальной и политической обстановки в стране и регионах. Необходимо сделать всё, чтобы украинский сценарий не был реализован на нашей земле! – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы. Заместитель Председателя ЦК КПРФ полностью поддержал спикера.

Стороны также обсудили механизмы стимулирования экономического развития региона. По словам Владимира Ключникова, нашей областью многие годы недостаточно эффективно использовались возможности привлечения бюджетных и иных кредитов на развитие производственной базы и инженерной инфраструктуры. В настоящее время губернатором и правительством области выбран курс сбалансированного заимствования, позволяющего экономике развиваться при допустимом уровне долговой нагрузке на областной бюджет.

В завершение встречи Владимир Кашин подарил Владимиру Ключникову книгу своих стихов «Сад в душе».

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Иванович отметил высокий конструктивный уровень проведённых им встреч с губернатором и председателем Облдумы.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 196 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16723575




Введите Ваш E-mail: