КПРФ Новости Новости региона В Воронеже прошли массовые акции за кандидатов от КПРФ и честные выборы

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-10 В Воронеже прошли массовые акции за кандидатов от КПРФ и честные выборы


 

miting-9-sentyabrya-1

9 сентября во всех районах Воронежа прошли массовые акции в поддержку кандидатов от КПРФ на предстоящих 13 сентября выборах в Воронежскую областную и городскую Думы. Затем состоялся многолюдный общегородской митинг на Никитинской площади.

В Центральном районе Воронежа состоялся красный автопробег, участники которого во главе с кандидатами в депутаты городской Думы – секретарём Центрального райкома КПРФ, депутатом Павловского районного Совета народных депутатов Д.В. Росликом и членом райкома А.И. Сукочевым проехали всю территорию района – от института лесной генетики до Никитинской площади. На протяжении двух часов колонна из легковых автомашин с флагами, символикой КПРФ и торжественно-маршевым музыкальным сопровождением двигалась по главным улицам города. В наиболее людных местах участники акции останавливались и раздавали агитационный материал. Воронежцы активно приветствовали колонну машин с красными флагами и охотно разбирали газеты, информационные листовки и буклеты, многие водители проезжавших автомашин сигналили в поддержку коммунистов.

avtoprobeg-9-sentyabrya-1

avtoprobeg-9-sentyabrya-2

Такой же яркий, красочный автопробег состоялся по улицам Железнодорожного района. Его участники, переехав через Чернавский мост, присоединились к колонне Центрального района, так что красными флагами расцветился весь проспект Революции.

Коммунисты Коминтерновского района провели шествие по территории каждого из трёх округов по выборам в областную Думу, а затем собрались вместе на митинг у памятника Славы.

Коммунисты Левобережного, Ленинского, Советского районов выставили в многолюдных местах пикеты, в которых участвовали и кандидаты в депутаты от КПРФ. Их живое общение с избирателями с раздачей агитационных материалов вызвало большой интерес у воронежцев.

На общегородском митинге, открывшемся под звуки гимна СССР, с коротким вступительным словом к присутствующим обратился секретарь обкома КПРФ по протестному движению и делам молодёжи, первый секретарь Ленинского райкома партии, депутат Гордумы А.С. Померанцев. Он сообщил, что этот митинг отличный от других, потому что является своеобразным подведением итогов предвыборной работы. Далее со словами благодарности за поддержку Компартии выступил первый секретарь Воронежского обкома, член ЦК КПРФ, председатель фракции КПРФ и лидер партийного списка на выборах в областную Думу С.И. Рудаков. Он подчеркнул значимость предстоящих выборов и ответственность каждого гражданина перед страной, перед будущим наших детей.

miting-9-sentyabrya-2

Основные проблемы и болевые точки сегодняшних дней в своей речи озвучил депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Р.Г. Гостев. Он высказался за прозрачность выборов, потребовал от властей дать возможность беспрепятственно работать тем, кто наблюдает за голосованием.

«У правящей партии «Единая Россия» и продажного чиновничества не осталось никаких аргументов, чтобы оправдать свою бездарную политику, ведущую к дальнейшему ухудшению жизни простых граждан». С такими словами к митингующим обратился второй секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев. «Позорный конец нынешней власти, которая призвана защищать граждан и отстаивать их интересы, а на деле принимает антисоциальные законы, удобные кучке олигархов, неизбежен», – заявил выступающий.

miting-9-sentyabrya-2-2

С призывом прийти на голосование и отстоять свое право на достойную жизнь к присутствующим обратился секретарь Центрального райкома КПРФ Д.В. Рослик.

С просьбой помочь остановить застройку известного всем парка «Танаис» к присутствующим на митинге обратилась руководитель инициативной группы из Советского района Воронежа.

Среди выступающих были кандидаты в депутаты от КПРФ из всех районов города, представители коммунистической молодежи, дети войны.

miting-9-sentyabrya-3

Здесь же активисты осуществляли раздачу агитматериалов.

Под красными флагами звучали призывы отстаивать свои гражданские и человеческие права на достойную жизнь в своём государстве. Выступающие обратились к присутствующим с призывом 13 сентября не поддаваться давлению продажных чиновников и алчных капиталистов, ПРИЙТИ И ПРОГОЛОСОВАТЬ, как велит совесть и гражданская позиция.

Завершился митинг торжественной песней «И вновь продолжается бой».

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 76 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16702549




Введите Ваш E-mail: