КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-09-15 Воронежская область – один из самых «чёрных» регионов


 

Melnikov

Процент голосовавших на дому и вне участков на выборах депутатов региональных законодательных собраний по России варьируется от 10% до 28%, на губернаторских выборах – от 6% до 21%. Самыми «чёрными» регионами в этом плане являются Магаданская область (28%), Республика Коми (22%), Воронежская и Рязанская области (около 20%), где были выборы региональных парламентов, а также Республика Марий Эл (21%) и Ленинградская область (19%), Краснодарский край (16%) на выборах губернаторов и, кстати, 20% на выборах в гордуму Краснодара.

Об этом рассказал журналистам первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального штаба КПРФ по выборам И.И. Мельников, подводя первые итоги прошедших выборов, пишет газета «Правда».

«Причём чем этот процент выше, тем больше наши потери, взаимосвязь прямая. Совершенно очевидно, что в условиях финансово-экономического кризиса, резкого ухудшения социально-экономического положения граждан региональные власти не только не снизили использование этих «чёрных» технологий, но, напротив, для страховки усилили и «пережали» с их использованием», – отметил Иван Иванович.

«Были и угрозы, и прокалывание шин, и грубое удаление с избирательных участков. Шума вокруг нарушений было действительно меньше, но шумят прежде всего цифры», – также сказал руководитель Центрального штаба КПРФ.

Он также упомянул город Воронеж, говоря о результатах партии на выборах столичных собраний и дум, где манипулировать людьми сложнее. В Новосибирске у КПРФ 34%, в Орле – 27%, в Воронеже – 24%, в Тамбове – 22%, в Смоленске – 21%, в Краснодаре и Нижнем Новгороде – около 20%. Немало результатов находится в диапазоне от 15 до 20%.

«Мы ещё проанализируем работу каждой региональной организации, но в целом все регионы проявили стойкость с учётом сложнейших условий. Это позволяет сделать интегральную оценку, что партия удерживает статус второй политической силы, находится на надёжном и устойчивом трамплине для усиления поддержки перед вхождением в федеральный цикл выборов», – заключил И.И. Мельников.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 146 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636357




Введите Ваш E-mail: