КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. КАРЛИК О ВЕЛИКАНЕ. ПОЛИТИЧЕСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-01-02 КАРЛИК О ВЕЛИКАНЕ. ПОЛИТИЧЕСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?


Президент РФ Владимир Путин на недавнем заседании президентского Совета по науке и образованию прилюдно, на камеру заявил, что деятельность вождя мировой революции Владимира Ленина привела к разрушению исторической России. Дословно: «Управлять течением мысли - это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом». Да, такого мы ещё не слышали. Что ж, разберёмся, кто и куда рванул, и к чему это привело тогда и может привести сегодня.

Всем очевидно, что внутри современной России в эти дни концентрируются крайне отрицательные тенденции в сфере экономики. Продолжается обвальное падения курса рубля, планомерное снижение котировок на нефть, которые неизменно вызывают повышение цен и тарифов и ведут к неминуемой остановке большого числа ещё как-то работающих российских производственных предприятий. Проблема импортозамещения только продекламирована, но практическое решение её в нынешних условиях, мягко выражаясь, крайне туманно. Социальная планка перманентно опускается, бедность стремительно растет даже по данным официальной статистики. Коррупция и преступность всё яростней разъедают общественные устои. На Украине, да и в Европе расширяется дикий разгул бандеровщины и русофобии, продолжается переформатирование сознания и зомбирование украинского и ряда других народов, что заведомо обуславливает следующий виток силовых действий против народа Донбасса, а, возможно, и против Крыма и России в целом. За примерами далеко ходить не надо…



Соответственно, в подобной ситуации у широких масс россиян неизбежно усиливаются положительные эмоции по поводу роли Советского Союза и его лидеров, обостряется ностальгия по пусть не зажиточным, но стабильным годам советской экономической мощи, социальных гарантий и социалистической законности. И надо осознавать, что даже в обстановке нынешних неравноправных и подчас незаконных выборов, как минимум, 35-40%, (а возможно, и больше) населения России сохраняют свою приверженность левым взглядам и верность коммунистическим идеям, олицетворением которых, прежде всего, несомненно, является Владимир Ильич Ленин.

В этих чрезвычайных условиях обращение первого лица государства явно в негативном контексте к вопросам теоретического политического и исторического характера, связанного с ролью Ленина, не только подмывают зыбкую основу российской государственности, но и разрушают шаткое «крымско-сирийское единство» общества в период наступающих тяжёлых испытаний и, в особенности, в ситуации возрастающей внешней угрозы. Тем более что, по мнению большей части населения, разрушение Советского Союза было осуществлено вовсе не Лениным и действиями последователей его идей (Сталин, Брежнев, Андропов), а ренегатами от коммунистической доктрины - Горбачевым, Ельциным и иже с ними. Да и "автономизация", на которую ссылается президент, при строгом партийном порядке и государственной советской машине не давала никаких возможностей и даже предпосылок для расчленения страны.

В то же время, именно поворот к идеям равенства, братства и социальной справедливости в октябре 1917 года и создал Россию как мирового лидера, объединившего под идеями свободы и равноправия более полмира, чего пока так не хватает нынешней Российской Федерации, которая сама находится под идеологическим, экономическим и технологическим давлением со стороны Запада и, прежде всего, США и Европы.

Там спят и видят следующий цикл расчленения теперь уже России под знамёнами «парламентаризма» и «демократии», вплоть до полного отделения субъектов федерации и прекращения исторического существования Российской Федерации как единого государства. И помочь «общенародному» президенту Путину в отражении этого мощнейшего наступления на Россию смогут только самые широкие слои простых людей, истинных патриотов, а не кучка оборзевших олигархов и горстка некчёмных топ-чиновников (со всеми их наворованными богатствами и античеловечными либеральными ценностями), давно живущих (или желающих жить) не в России, и готовых лишь вытягивать из её недр последние соли и стремящихся к вхождению в прозападный ареал влияния.

Вот и возникает правомерный вопрос. Всё произошедшее – это банальная безграмотность и политическое невежество президента, навеянное масонским влиянием собчаков-гайдаров-чубайсов или серьёзная провокация и продуманный злой умысел, неминуемо подталкивающий российское общество к расколу? А там…  Хотелось бы верить, что первое!

Вилен Вершинин

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 294 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743266




Введите Ваш E-mail: