КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. ВОЗРОЖДЕНИЕ? НЕТ, ВЫРОЖДЕНИЕ!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-02-05 ВОЗРОЖДЕНИЕ? НЕТ, ВЫРОЖДЕНИЕ!


Меня давно настораживает состояние нашего общества. Лазишь по соцсетям и наблюдаешь группу людей, заверяющих, что наступило некое «возрождение».

Что у них возродилось-то? Промышленность? Наука? Социалка? И можно ли считать возрождением 42 млн. га сельскохозяйственных земель, заросших бурьяном? Правда, оборонка ещё как-то держится - вынуждена, а всему остальному тяжёлому и лёгкому машиностроению – как до Луны... Нынешнее прогнившее чиновничество (прототип дореволюционного земского начальства) своевольничает, очищая как государственную казну, так и народные карманы. В большом спорте – сплошные скандалы. Про образование и культуру лучше вообще не говорить. Ну, не может деградация считаться образованием, а бесстыдство и извращения – культурой. Сегодня все поголовно начали бороться с коррупцией, а взятки увеличились вдвое. Парадокс! И это «возрождение»?

Публичные декларации наших «вождей», ток-шоу с губернаторами и министрами экономического блока - средство гасить народное недовольство и недоверие. ТВ, устраивающее балаганы в спорах с т.н. «оппозиционерами», депутатами, лжеэкспертами, хохлами и американцами по поводу Украины, Сирии, Европы - из той же «оперы». Развлекайся, народ! У «вождей» и олигархов денег хватит, лишь бы положение вещей не менялось. А идиотам – Дом-2 и другие всевозможные развлекушечки. Богомольцам – митрополит Илларион. У каждого времени своя «Ходынка». Примитивизм? Тут ребята – за что боролись…

Найдутся такие, что скажут: «Это наследие Советского прошлого». Ну что возьмёшь с подлецов и дураков! Другие – отголоски «проклятых 90-х». Уже «теплее». Но, главное – все стыдливо умалчивают, что проблема состоит не из материальных потерь. Материальное восстановимо. Не привыкать. Поднавалимся – удвоим, поднатужимся – утроим.

 

Проблема нынешней России в том, что кто-то очень профессионально раскалывает наше общество на бесчисленное количество групп и группок, выдавая это за некую демократию. Проблема России в подавлении единственно правильной народной идеи – идеи добра и всеобщей социальной справедливости. Проблема России в настойчиво и последовательно прививаемой нашему обществу безнравственности – состояния общества, при котором все разговоры о возрождении не более чем издевательство. И у всех этих проблем должна быть база, на которой строится и оплачивается схема прохождения «точки невозврата». Эта база – либерализм, против которого в 1905 и 1917 гг. восставал русский народ.

Придут оптимисты и скажут: «Что ты ноешь, с Путиным стало много хорошего». Во внешней политике – да! Вернулся Крым, давят террористов в Сирии, перестали чмокать хозяев из Америки и Европы. Достаточно эффективное оружие, авиация научилась летать, танки – стрелять. Согласен. Однако, есть одна заковыка: как это Владимир Владимирович, завзятый либерал-демократ, в одночасье стал патриотом-государственником и развернулся лицом к Российской армии? Может, имеет право на жизнь версия, в которой, получив информацию, что ещё немного Сердюкова и Васильевой, появится реальная возможность военного переворота? Как там у Есенина: «Утром встал народ и на бурю глядь – на столбах висит сволочная знать».

Ребятам жалование существенно повысили, оружие приличное дали, пострелять предоставили возможность… А у народа – повысилось национальное самосознание, чувство гордости и вера в вождя. Патернализм в России ещё никто не отменял.

Конечно, у многих наших сограждан наличествуют чувства от «святой веры» до зыбкой надежды на мудрого Президента-отца-заступника. Однако надежды эти развалились как карточный домик у достаточного количества людей, после того, как неглупый в целом человек Путин явно не к месту ляпнул о В.И.Ленине в присутствии уважаемых учёных, да ещё и на камеру. И дело здесь в меньшей мере в обидах за Владимира Ильича. Обида больше за себя и свой народ, который в целом знает, что «мина замедленного действия» рванула ещё за восемь месяцев до Октября. Именно тогда национальные окраины империи бросились врассыпную. И не только национальные. Казачки тоже… того, в сепаратизм играть вздумали, за что и получили от большевиков «расказачивание». Это Бориса Николаевича поняли бы – ну, пьянь – что с него взять, а вот Путин… Так получилось, что Президент Путин, как говорят, «облил своё колесо».

Теперь даже малая надежда на то, что всё может стать с головы на ноги, испарилась. Стало до отвращения ясно, что депутаты от либералов, суды и прокуратуры, «земское начальство» и «успешные собственники» будут продолжать гнобить всё то светлое и честное, что пытается прорасти на территории Российской Федерации.

Что приумножится вырождение общества через коррупцию, воровство, наркоманию, алкоголизм, проституцию и другие «прелести» либерального гноища.

А сетевая камлания по поводу некоего «возрождения» только усугубят дело. До него ещё ой как далеко!

Валерий Шебанов

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 218 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741455




Введите Ваш E-mail: