КПРФ Новости Новости региона КОММУНИСТЫ ЗАДАЛИ ТОН

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-05-11  КОММУНИСТЫ ЗАДАЛИ ТОН


Более тысячи жителей Нижнедевицка, включая активистов и сторонников КПРФ, приняли участие в праздновании 71-годовщины Великой Победы и шествии Бессмертного полка. К нижнедевицким коммунистам присоединилась и представительная делегация молодых коммунистов из Воронежа во главе с секретарём обкома КПРФ по протестному движению и работе с молодёжью, депутатом Воронежской городской Думы А.С. Померанцевым.

<<ФОТО>>

Пройдя по улицам города, колонна направилась к Воинскому мемориалу, вдоль аллеи которого выстроились пионеры, а у Вечного огня стоял почетный караул. У мемориала состоялся митинг.

 

Выступая перед собравшимися, первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, депутат райсовета М.И. Рукавицын поздравил всех с Великой Победой и подчеркнул, что война была выиграна благодаря стойкости советского солдата, таланту советских полководцев и мудрости Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. Огромный вклад в Победу сделали советские коммунисты, у которых в годы войны была одна привилегия – первыми подниматься в атаку. Свыше 3 миллионов коммунистов пали в боях за Родину.

Сегодня в условиях, когда Россия сталкивается с серьёзными вызовами, Победа советского народа над немецко-фашистскими захватчиками сплачивает нас и даёт надёжную опору в преодолении всех трудностей. Поэтому память об этом беспримерном подвиге надо передавать из поколения в поколение.

Завершился митинг возложением венков к Вечному огню.

Торжества продолжились в районном Доме культуры. Состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие ветераны, школьники, коллективы Дома культуры. Кульминацией праздника стало выступление Андрея Померанцева, который исполнил несколько песен: «На дальней станции сойду», «Трава у дома», «Мой адрес - Советский Союз», «Мгновения» (из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»). Зрители долго и восторженно аплодировали и благодарили «красного барда» и партийного лидера за то, что он помог им ощутить неповторимую, радостную атмосферу советской эпохи.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 257 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16736638




Введите Ваш E-mail: