КПРФ Новости Новости региона Равнение на героев

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-05-12  РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЕВ


Накануне Дня Победы в Семилукском районе стартовала традиционная патриотическая акция. В районном дворце творчества прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России и смотр строя и песни школьных военно-патриотических отрядов.

На фото: Смотр строя. Семилуки

В торжественных мероприятиях акции «Равнение на героев» приняла участие второй секретарь Семилукского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ районного Совета народных депутатов С.В. Вертепова. Она поздравила ребят с получением паспорта, отметив, что это радостное в их жизни событие наполнено особым смыслом, так как проходит в канун Дня Победы.

В подарок от семилукских коммунистов девять юных граждан Российской Федерации вместе с паспортами получили книги В. Кожемяко «Зоя Космодемьянская. Правда против лжи».  Символично, что замечательную книгу о герое Великой Отечественной войны получили участники акции «Равнение на героев». Светлана Вячеславовна подчеркнула, что жизнь и подвиг Зои Космодемьянской являлись высоким нравственным ориентиром для нескольких поколений советских людей, и выразила надежду, что молодые граждане России будут достойны ратного и трудового подвига их дедов и прадедов.

На фото: Вручение паспортов. Семилуки

Эту же книгу получили на память отряды, принявшие участие в смотре стоя и песни. Присутствующие на мероприятии педагоги, родители, члены общественных организаций воинов-интернационалистов поблагодарили областное и местное отделения КПРФ за их вклад в сохранении памяти о подвиге народа в годы войны.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 325 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641023




Введите Ваш E-mail: