Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-05-20  БОЕЦ ЗА ПРАВДУ


Депутат-коммунист Калачеевского райсовета В.И. Ерёменко, защищающий возглавляемое им сельхозпредприятие от рейдерского захвата и борющийся против коррупции, обвинён в клевете.

В начале 2000-х годов в одночасье был обанкрочен преуспевающий колхоз «Красное знамя». Руководитель хозяйства В.И. Ерёменко вместе с односельчанами стал защищать родное предприятие. Худшие подозрения  тружеников села подтвердились: колхозное добро решили отнять, чтобы оно досталось новым собственникам. 

В ходе разбирательств стало понятно, что передел собственности в районе – процесс повсеместный, и идет он целенаправленно и по определенной схеме, в которой участвуют районные власти при попустительстве правоохранительных органов. Эти факты Ерёменко подверг огласке.

На него пытались давить. Возбуждали уголовное дело за клевету на тогдашнего главу Калачеевского района г-на Бакулина, но оно было прекращено. Неуступчивого руководителя-коммуниста сломить не смогли, и стали попросту грабить. В течение нескольких лет урожаи ООО «Гранат», фирмы Василия Еременко, подвергаются нападениям. Приезжают люди в сопровождении охранников, работают на земле, собирают его урожай. Бросается останавливать их – бьют по голове. Встает на пути комбайна – тот продолжает свой путь, как ни в чем не бывало, один раз чуть насмерть не задавил.  

В своих исканиях правды Ерёменко дошёл до Верховного суда. Незаконные решения в отношении колхоза и его председателя были отменены, но самого хозяйства к тому моменту уже не существовало. А все факты сомнительного передела собственности, на который указывал Еременко, остались без ответа.

Начало новому уголовному делу было положено в апреле 2015 года на сессии Совета народных депутатов. Ерёменко выступил в защиту интересов работников ООО «Попаснянское», которым не выплачены 300 тысяч рублей, честно заработанных еще в 2007 году, когда руководителем этой организации был нынешний  глава Совета народных депутатов района г-н Шулекин. Рассказал депутат-коммунист и о других злоупотреблениях: незаконных банкротствах, торговле палёной водкой. Были направлены запросы прокуратуру района, в следственный отдел, но все безрезультатно. Зато появилось новое уголовное дело, которое на сей раз довели до приговора: Василия Еременко обвинили в клевете в отношении бывшего прокурора района.

Почему вместо борьбы с коррупцией и другими нарушениями закона, доказательства которых собрал депутат-коммунист, борьба ведётся против него самого? В условиях буржуазной России этот вопрос очевиден: бал правят деньги и связи, а не правда и справедливость. Но Василий Еременко и его товарищи по КПРФ не собираются отступать.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 155 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709154




Введите Ваш E-mail: