КПРФ Новости Новости региона Гаврилов Дом Ребенка

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-02  СЕРГЕЙ ГАВРИЛОВ: "ИМЕННО КОММУНИСТЫ ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ МАЛЕНЬКИХ ГРАЖДАН НАШЕЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ"


Воронежский специализированный Дом ребенка открылся в 1943 году для детей, у которых в годы Великой Отечественной войны погибли родители. Ответить на вопрос, что заставляет в мирное время горе-родителей оставлять своих детей, невозможно. Но общество, неравнодушные люди, стараются сделать все для того, чтобы эти «отказнички» не ощущали ни в чем недостатка. И в первую очередь – в любви и заботе.

<<ФОТО>>

…Маленький Ванечка, держа за руку воспитателя, деловито топал ножками – вместе с такими же малышами он спешил на праздник. А как же – сегодня День защиты детей, начало лета, любимая детская пора.

И пусть на улице пока не по-летнему прохладно, теплее становилось от множества улыбок. Ведь при виде крох – воспитанников Воронежского специализированного Дома ребенка в Сомово, невозможно было удержаться от умиления. А когда малыши закружили в хороводе, казалось, что в пляс сейчас пойдут даже солидные дяди и тети, приехавшие на праздник.

Взрослые друзья Детского дома приехали на праздник не с пустыми руками.

– Мы привезли детям игрушки, симпатичных таких кукол-неваляшек, другие подарки. Передали помощь детскому дому ребенка от депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова, – рассказывал первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев. – Детишек в Доме ребенка 45 человек – от нулевого возраста до четырех лет. Так что старались подобрать им подарки по возрасту.

– Нас с воспитанниками Детского дома в Сомово связывает давняя дружба, – отмечает второй секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев. – Мои коллеги помогали и в 1990-е годы, когда здесь насчитывалось более ста воспитанников. Стараемся бывать у своих юных друзей регулярно. А на такие праздники, как сегодня, – обязательно.

Гостей и вправду собралось немало. И нужно было видеть, как дружно все аплодировали крохотным артистам, выступавшим на празднично украшенной сцене, устроенной на полянке прямо среди могучих сосен. А затем  забавный сказочный персонаж пригласил и детей, и взрослых поучаствовать в спортивных состязаниях.  Кстати, маленькому Ванечке в одной из этих игр шарики подавал не кто-нибудь, а первый секретарь Воронежского обкома Ленинского комсомола Александр Шабунин. И, похоже, за эти несколько веселых минут они стали добрыми друзьями.

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов уверен, что День защиты детей – это праздник, который побуждает взрослых еще раз задуматься, как сделать счастливым детство каждого ребенка? Впервые День защиты детей был проведен в 1950 году в 51-й стране мира. Символично, что этот праздник тогда активно поддержали в странах,  избравших социалистический путь развития.

«Сегодня именно коммунисты стоят на страже интересов маленьких граждан нашей большой страны, - говорит Сергей Гаврилов. - Счастливы дети – счастливым будет и наше будущее. Растет смена, которой нужна забота, которой нужно привить чувство любви к своей Родине.

Эти дети с непростой судьбой тем более нуждаются в нашей заботе, а таким детским домам нужна поддержка на государственном уровне. КПРФ считает необходимым увеличить финансирование таких учреждений, а их сотрудникам обеспечить достойную зарплату».  

https://www.facebook.com/sergey.gavrilov.528

                                                                                                                             Марина Иванова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 217 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743107




Введите Ваш E-mail: