КПРФ Новости Новости региона ПИКЕТ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-03  НЕТ – ТРАТЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НА «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ»


02 июня 2016 года в г. Борисоглебске на площадке перед МКУ БГО ВО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ» состоялся массовый пикет, организованный Борисоглебским местным отделением КПРФ.

<<ФОТО>>

 

Это учреждение было создано, по нашему мнению, при давлении бывшего главы администрации Борисоглебского городского округа Кабаргина А.Н. и для трудоустройства вышедших на пенсию некоторых муниципальных служащих. Директором центра стала бывшая заместитель главы администрации БГО по социальным вопросам Шильникова З.А., себе в заместители она взяла бывшего начальника отдела по социально-экономическому развитию администрации БГО Елену Климову и других своих коллег.

Деньги из бюджета на это учреждение выделяются уже полгода. 26 апреля на встрече с Борисоглебскими СМИ губернатор Воронежской области Гордеев А.В., отвечая на вопрос о своем отношении к созданному центру, сказал примерно следующее: открывают различного рода живопырки для того, чтобы пристроить своих людей. Функции у этих учреждений непонятны и размыты. А руководитель департамента образования Воронежской области Мосолов О.Н. дополнил, что это учреждение дублирует функции администрации БГО.

Депутаты - коммунисты с самого начала выступали против открытия данного учреждения, мотивируя свои возражения тем, что в стране, в области и в нашем городе кризис и тратить деньги налогоплательщиков на подобные учреждения нецелесообразно.

Несмотря на то, что губернатор Гордеев своими словами дал посыл, комиссия Борисоглебской городской Думы по бюджету единогласно приняла решение прекратить финансирование с 1 апреля, однако администрация БГО никак не может решиться закрыть этот центр.

Жители города при встречах с депутатами коммунистам постоянно задают вопрос о дальнейшем судьбе этой живопырки, почему до сих пор ее не закрыли и кто «крышует» этот центр, если даже на слова губернатора не обращают никакого внимания.

Собравшиеся своим массовым пикетом, своими транспарантами привлекли внимание общественности, местных СМИ к существующей проблеме. Жители города подходили и охотно подписывались в подписных листах за прекращение финансирования из бюджета БГО этого учреждения. Следует отметить: за время проведения пикета ни один человек не вошел в двери данной конторы.

 Пресс – служба Борисоглебского райкома КПРФ 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 222 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16742364




Введите Ваш E-mail: