КПРФ Новости Новости региона ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-03  ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ


Молодые активисты КПРФ провели в Воронеже две праздничных акции в честь Дня защиты детей.

В начале лета совпадает не только с началом школьных каникул, но и с ярким и важным праздником - Днём защиты детей. В нашей стране его отмечают 1 июня. Несмотря на часто используемое дополнение «международный», с Декларацией ООН о правах ребенка, принятой 20 ноября 1959 года, он не связан. В нашей стране родоначальником праздника стало подписание аналогичного документа в Женеве (1924 г.), где впервые подняли вопрос о правах детей и необходимости их защиты. В связи с тем, что оба документа, 1924 и 1959 года, были одинаково важными, в разных странах празднование Дня защиты детей принято приурочивать к подписанию одного из них.

<<ФОТО>>

2 июня в парке «Орленок» Центрального района молодые активисты КПРФ при поддержке депутата Госдумы от КПРФ С.А. Гаврилова подготовили и провели весёлый праздник для детей и их родителей.

В начале мероприятия перед собравшимися выступил член бюро обкома, второй секретарь Центрального райкома КПРФ Денис Рослик. Он поздравил ребят и их родителей с Днём защиты детей и началом летних каникул, пожелал всем здоровья, успехов и хорошего плодотворного отдыха.

Начали программу с интеллектуальной разминки. Дети и родители охотно откликались на предложения принять участие в конкурсах. Ведущие Татьяна Польщикова, Александр Шабунин, Максим Рогатнев, Елена Романова и Максим Ситников загадывали загадки мальчишкам и девчонкам. Ребята в процессе этой игры побывали в увлекательном путешествии по Книжной стране: вспомнили любимых героев сказок и других известных литературных персонажей.

Следующим этапом стала семейная спортивная эстафета, состоявшая из нескольких испытаний, где приняли участие несколько команд. Ребята с азартом и удовольствием старались выполнить все задания, чтобы добиться общей командной победы. Родители всячески поддерживали своих чад словами и вливались в ряды игроков. Состязания на ловкость, скорость и силу собрали огромное количество желающих показать себя. А сладкие призы и памятные сувениры послужили достойной наградой и дополнительным стимулом для всех детишек.

В завершение программы для ребят организовали творческую мастерскую, где даже самые маленькие участники смогли проявить себя. Ведущая – член Союза писателей и художник Ирина Глушкова предложила ребятам слепить любимого сказочного героя, а на асфальте мальчишки и девчонки цветными мелками рисовали «Мир своего детства». Не было никаких ограничений в возрасте и фантазии. Принимались не только индивидуальные, но и коллективные работы. Участники оказались настолько талантливы, что победителей невозможно было выделить, и призы получили все.

Всем понравилось музыкальное сопровождение праздника, которое организовал Дмитрий Каплин.

Аналогичное мероприятие молодые активисты провели в Коминтерновском районе, недалеко от ТЦ «Арена», в парке ВДВ. В начале праздника к собравшимся обратился лидер воронежских коммунистов, заместитель председателя областной думы С.И. Рудаков. Он отметил важность этого дня, вспомнив лозунг советских времен «Все лучшее – детям». Поэтому задача взрослых — сделать детство безоблачным, счастливым, радостным. Также С.И. Рудаков отметил, что КПРФ прикладывает максимум усилий, чтобы претворить его в жизнь: добивается увеличения социальных пособий, доступного жилья, бесплатного образования не на словах, а на деле, бесплатных кружков и спортивных секций, лагерей отдыха.

И в Коминтерновском районе дети и их родители так же проявили активность и охотно принимали участие во всех предложенных конкурсах. Взрослые охотно разбирали предложенный агитматериал: закладки, календари и открытки, высказывали коммунистам слова благодарности за внимание к детям, активность и неравнодушие.

В общем, праздник удался!

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 205 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741542




Введите Ваш E-mail: