КПРФ Новости Новости региона ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ НАЧАЛО

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-06  ЗДЕСЬ РОДИНЫ МОЕЙ НАЧАЛО


В районном Доме культуры в г. Калаче 3 июня открылась выставка члена Союза писателей России, художника и поэта, сотрудницы газеты «За возрождение», коммуниста Центрального местного отделения КПРФ Ирины Глушковой «Здесь Родины моей начало…»

Прикоснуться к истокам родной земли в этот день хотелось многим калачеевцам. В помещении, где проходило открытие выставки картин молодой художницы, собрались любители живописи и графики. Конечно, для любого художника открытие персональной выставки – это событие. Событие важное, радостное, но и волнительное. Тем более, если это первая персональная выставка в родном городе.

На суд зрителя представлены более 60 работ, выполненных в различных техниках: живопись и графика и различными материалами: пастелью, акварелью и масляными красками.

Сама атмосфера в выставочном зале была в этот день очень искренней, радушной и, можно сказать, домашней. Звучали тёплые слова в адрес художницы, коллеги, друзья и поклонники творчества И. Глушковой дарили цветы и делились впечатлениями о выставке.

С теплыми словами к автору работ обратился секретарь Калачеевского райкома КПРФ, депутат горсовета А.Т. Баландин. Он поздравил художницу - землячку, пожелал здоровья, творческих начинаний и успехов.

На мероприятии звучали стихи и песни о родине, красоте и добре. По словам самой художницы, в своих работах она хотела отразить всю прелесть природы средней полосы. А в сочетании со стихами, автором которых является так же Ирина Глушкова, картины становятся еще интереснее и ярче. Здесь поэзия и изобразительное искусство словно бы дополняют друг друга и перед зрителем предстают образы объемные и завершенные.

Надеемся, что в ближайшем будущем и воронежские любители живописи смогут познакомиться с творчеством И. Глушковой. 

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 

 

 

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 279 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741260




Введите Ваш E-mail: