КПРФ Новости Новости региона АРЕСТ ВОРОНЕЖСКОГО «ЯБЛОНЕВОГО САДА»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-21  СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРЕСТОВАЛО ВОРОНЕЖСКИЙ «ЯБЛОНЕВЫЙ САД»


Вот уже больше года воронежцы при активном участии КПРФ ведут борьбу против готовящейся застройки «Яблоневого сада», расположенного между ул. Шишкова, Ломоносова и  Московским проспектом и являющегося единственным в этом месте уголком зелени, а значит, источником свежего воздуха.

Нарушения при передаче участка под застройку были настолько вопиющими, что 29 апреля Следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». По версии следствия, земельный участок на улице Шишкова, 140 «б», принадлежащий государству, был незаконно передан в частные руки, да еще и задешево, после чего попал в собственность компании «Выбор» - одного из крупнейших воронежских застройщиков. В Следственном управлении ущерб, нанесенный государству, оценили в 69 млн. рублей.

И вот новая информация интернет-портала «Время Воронежа».

«Защитникам же сада «Время Воронежа» адресует следующую информацию, которая, насколько нам известно, массового хождения еще не имеет. В Следственном управлении нам сообщили, что на время расследования на этот земельный участок наложен арест. То есть, никто никаких работ там вести не вправе до тех пор, пока следствие не придет к каким-либо окончательным выводам», - говорится в опубликованном на сайте материале за 15.06.2016 г.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 188 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744620




Введите Ваш E-mail: