КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. ДИАГНОЗ - ВРЕДИТЕЛЬСТВО

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-24  ДИАГНОЗ - ВРЕДИТЕЛЬСТВО


В стране рецессия, девальвация, инфляция, и власть не может справиться с этим. Но ведь за опытом далеко ходить не надо! После войны страна была в более тяжёлом состоянии, но в те времена ежегодно строилось по полторы тысячи заводов и фабрик, страна получала продукцию, рабочие места и выходила из нищеты. При этом не продавала государственное имущество, а, наоборот, накапливала золото.

Сколько тысяч заводов построили за два кризисных года? Сколько рабочих мест создали? Обещали создать 25 миллионов(!) — сделали наоборот: отобрали рабочие места у 4,5 миллиона граждан. Обещали поднять уровень жизни — зарплату урезали, пенсии сократили, да ещё народ загнали в долговую яму ипотеки.

В кризис надо предоставлять дешёвые кредиты, а у нас, наоборот, их заперли высокой ключевой ставкой и не дают развиваться экономике. Надо увеличивать инвестиции в экономику, а правительство их сокращает. Надо снижать налоговое бремя, а правительство увеличивает. Надо повышать потребительский спрос, а правительство его понижает. При этом в качестве антикризисных мер оно намерено поддерживать жилищное строительство, автопром, лёгкую промышленность, транспортное машиностроение. Но только зачем? Без повышения потребительского спроса продукция этих отраслей не будет востребована, предприятия будут работать на склад.

Кто будет покупать автомобили и квартиры, если реально располагаемые денежные доходы уменьшились на 3,5%, реальная зарплата сократилась почти на 10%? Рост цен составил более 12%. Продовольственные товары подорожали в среднем на 20,8%. Это послужило фактором снижения экономической активности во всех отраслях экономики.

Министерство экономического развития разгромило нашу экономику. Доля импорта в станкостроении оценивается приблизительно в 90%, в прошлом году закрыли уникальный Коломенский станкостроительный завод. В тяжёлом машиностроении импорт составляет порядка 70%, в нефтегазовом оборудовании — 60%, в сельхозмашиностроении в зависимости от категории продукции — от 50 до 90%. В гражданском самолётостроении импорт составляет более 80%. А в советское время все эти машины и оборудование мы производили сами.

Ещё прошлой осенью депутаты от КПРФ предложили поправку в Уголовный кодекс, которая читается буквально так: «Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления государства, если это деяние совершено путём использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путём противодействия их нормальной работе, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества».

Ну разве не о нынешней деятельности министерства экономического развития повествует эта статья УК РФ?

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 320 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734887




Введите Ваш E-mail: