КПРФ Новости Новости региона ПОМНИТЬ И ЧТИТЬ ИСТОРИЮ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-26  ПОМНИТЬ И ЧТИТЬ ИСТОРИЮ


Комсомольцы городов воинской славы провели автопробег, посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны

<<ФОТО>>

Автопробег начал свое движение 22 июня в 4 часа утра. Его участниками стали комсомольцы из пяти городов воинской славы: Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Курска и Орла, которые проехали по местам сражений Курской дуги. Делегацию Воронежской области возглавили секретарь обкома КПРФ Андрей Померанцев и первый секретарь обкома ЛКСМ Александр Шабунин.

Главной задачей автопробега стало выражение уважения героям войны – павшим и живым, сохранение подлинной истории о трудных военных годах, героических подвигах советского народа. Ведь всё чаще и настойчивее предатели, засевшие на вершинах власти, пытаются осквернить прошлое страны, переписать историю Победы, чтобы новое поколение забыло о подлинных ее источниках – о Главнокомандующем Сталине и руководящей роли Компартии, под знаменем которой наш народ сражался в годы войны.

Активисты Ленинского райкома КПРФ г. Воронежа и комсомольцы проехали по местам боевой славы Семилукского, Хольского, Репьевского, Острогожского и Нижнедевицкого районов, провели митинги и возложение цветов к памятникам воинам, павшим в бою за родную землю. Во всех районах колонну встречали местные отделения КПРФ.

Затем участники  отправились к «Мемориалу героев Курской Битвы» в посёлок Яковлево Белгородской области, где встретились делегации трёх городов: Белгорода, Старого Оскола и Воронежа. Следующим пунктом маршрута «красной колонны» стал г. Курск. Здесь, у мемориала павшим героям Великой Отечественной войны, к участникам акции присоединились делегации комсомольцев Курской и Орловской области. Ребята проехали по памятным местам боевой славы Курска и направились в сторону северного фаса Курской Дуги – в Понырёвский район, где и завершился автопробег – у мемориала «Тепловские высоты». Перед возложением цветов прошёл митинг, участники которого вспомнили о тяжелых и героических событиях Курской битвы.

По окончании автопробега коммунистическая молодёжь приняла резолюцию. Комсомольцы потребовали от правительства РФ прекратить увековечивать память фашистов и их союзников на территории нашей страны, в частности, немедленно демонтировать установленную в городе-герое Ленинграде мемориальную доску союзнику Гитлера и одному из организаторов блокады Ленинграда — финскому маршалу Карлу Маннергейму.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 181 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637024




Введите Ваш E-mail: