КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-07-11  НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ НАЗРЕЛА


Основной причиной социально-экономического кризиса в нашей стране являются не санкции наших западных «друзей» и даже не бездарное руководство экономикой «эффективных менеджеров». Причина в том, что в России создана хорошо известная еще по произведениям классиков марксизма-ленинизма общественно-экономическая система – капитализм со всеми его «прелестями»: катастрофическим расслоением населения на очень богатых и очень бедных, усиливающейся безработицей, сокращением доходов подавляющего большинства семей, людоедским отношением к детям и старикам, моральной деградацией общества в целом. Основа такого общества – частная собственность на средства производства, когда основные материальные ценности общества принадлежат кучке власть предержащих. Но если исторически капиталистические накопления в других странах создавались столетиями, то современные «новые русские» капиталисты получили свои богатства путем незаконной мошеннической приватизации, которая дала возможность единицам присвоить богатства, созданные миллионами советских людей на протяжении многих десятилетий существования СССР.

Для выхода из кризиса КПРФ предлагает единственно возможный путь – выбить основу из-под ног капитала путем национализации минерально-сырьевой базы и предприятий ведущих отраслей экономики. Результатом станет возрождение сильного государственного сектора как основы дальнейшего планового развития и источника дохода  государственного бюджета. Это – важнейший пункт Предвыборной программы КПРФ.

Однако реализовать такую программу возможно только посредством избрания в Государственную думу лучших представителей КПРФ, одним из которых является С.А. Гаврилов. Профессиональный политик и экономист, работая в Государственной думе двух последних созывов, он показал себя настоящим государственником, работающим в интересах России. Являясь председателем комитета Госдумы по собственности, именно С.А.Гаврилов вносил  предложения коммунистов о национализации.

Предложения коммунистов о национализации в Госдуме не прошли, так как пока большинство в ней имеет «Единая Россия» и ее приспешники. Но сейчас именно от нас, избирателей, зависит,  кто будет реально представлять наши интересы, сможем ли мы добиться возврата народу национальных богатств, созданных предыдущими поколениями советских людей, и подготовить условия для экономического роста.  Будет ли достойная жизнь у старшего поколения, возможность трудиться и получать заслуженный доход у трудоспособного населения, будет ли перспектива счастливой жизни у наших детей и внуков – всё в наших руках.

Призываю всех, кому не безразлична собственная судьба и будущее нашей Родины, обязательно прийти на выборы и проголосовать за Коммунистическую партию Российской Федерации (КПРФ) и ее достойного представителя Гаврилова Сергея Анатольевича. 

Нина Буракова,

кандидат экономических наук, доцент,

председатель правления Воронежского областного отделения движения «Российские учёные социалистической ориентации»

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 105 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703694




Введите Ваш E-mail: