КПРФ Новости Новости региона СТАТЬ ГЛАВНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ В СТРАНЕ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-07-23  СТАТЬ ГЛАВНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ В СТРАНЕ


Делегаты от Воронежского областного отделения КПРФ об итогах XVIсъезда партии

М.И. Рукавицын, секретарь обкома, первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете:

- На съезде было порядка 250 делегатов и более 400 гостей, в том числе и зарубежных, что говорит о политическом влиянии КПРФ не только в стране, но и в мире. Мне очень понравилось большинство выступлений. Отрадно, что наряду со знакомыми лицами руководителей и активистов партии, выросших в советское время, на съезде, на его трибуне было много новых, молодых лиц. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, ей всего 35, а она возглавляет одну из крупнейших партийных организаций, за ней идут тысячи коммунистов и сторонников КПРФ, с её мнением по важным проблемам страны и региона считаются власти. Ярким было приветствие комсомольцев, активистов стройотрядовского движения, спортсменов из спортклуба КПРФ. Молодёжи у нас много, она выполняет всё более ответственные задачи в партии.

У других регионов есть полезный опыт. Я, например, заинтересовался агитационными стендами партийной организации Ставропольского края, которые очень компактны, могут быть на легковом автомобиле доставлены в любую точку и быстро развёрнуты. А ведь это очень важно в работе с людьми – не только простота и яркость агитации, но и её мобильность, чтобы можно было работать с как можно большим количеством людей. Нам нужно стараться действовать на опережение, решительнее отстаивать  свои позиции.

С.И. Рудаков, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы:

- Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в своём докладе развил тезис последнего Пленума ЦК о том, что пришло время для КПРФ стать главной политической силой в стране. Либеральный курс внутренней политики существующей власти и «Единой России» не способен решить ни одну из острейших проблем в стране и полностью себя исчерпал. Всё больше людей готовы поддержать единственную реальную оппозиционную силу – КПРФ, которая готова проводить политику в интересах большинства народа, а не чиновников и олигархов. И не случайно на съезде партию поддержали и вместе с ней идут на выборы лучшие представители гуманистически настроенной патриотической интеллигенции. Выступил на съезде Захар Прилепин и сказал о пошлости новорусского капитализма. Одну из региональных групп возглавит молодой талантливый историк и публицист Сергей Шаргунов. А когда сразу после съезда еще и Михаил Задорнов заявил о своём решении вступить в КПРФ – становится очевидным, что страна накануне серьезных изменений.

Мы правы! Мы сможем! Мы победим!

А.С. Буркин, первый секретарь Калачеевского райкома КПРФ, депутат горсовета:

- Съезд стал очень серьёзным мероприятием. Партия выступила с резкими требованиями к власти об изменении проводимой в стране политики и продуманной программой возрождения России. Все выступающие на съезде, а это такие известные люди, как нобелевский лауреат Жорес Алфёров, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая, народный губернатор Иркутской области Сергей Левченко, писатель Захар Прилепин и другие говорили о сложной ситуации в стране - это и падение экономики, и рост цен, тарифов ЖКХ, обнищание народа. Трудно найти человека, который бы не согласился с программой КПРФ, нужно только дойти до каждого и познакомить с теми предложениями, которые предлагают осуществить коммунисты, чтобы вернуть людям достойную жизнь.

Мы общались с делегациями других регионов. Много увидели для себя нового, например,  наглядной агитации. Воронежская областная партийная организация тоже может поделиться опытом выпуска газет, протестных действий. После таких встреч возникает много вопросов, которые необходимо более глубоко обсудить на партийных мероприятиях, например, по перекрытию каналов фальсификации на выборах. Такой опыт есть в Волгоградской области, где обмен наблюдателями из разных районов, видеокамеры в руках наблюдателей, группы быстрого реагирования с юристами в своём составе – дело давно уже освоенное. Этот опыт надо довести до наших райкомов.

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 110 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636945




Введите Ваш E-mail: