КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. НУЖНА НОВАЯ АРМИЯ И НОВАЯ ДУМА

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-08-15  НУЖНА НОВАЯ АРМИЯ И НОВАЯ ДУМА


Доверенное лицо кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ С.И. Рудакова Александр Иванович Можаев – единственный полковник морской пехоты, проживающий в Воронеже. Прослужил 20 лет в морской пехоте Тихоокеанского флота, участник боевых действий во Вьетнаме, Таджикистане, Чеченской республике. Награждён орденами мужества, «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги». За мужество и героизм при взятии господствующей высоты (12 марта 1995 г.) был представлен генералом Л.Я. Рохлиным к званию Героя России.

- В результате «кардинальных реформ», проведённых А. Сердюковым, армия России превратилась в армию, пригодную лишь для борьбы с вооружёнными отрядами боевиков. Несмотря на отдельные правильные меры, последствия «реформирования» не преодолены до сих пор.

Мотострелковая бригада – основное соединение российской армии – по своим боевым возможностям практически ничем не отличается от расформированных полков: те же три мотострелковых и танковый батальон, артиллерийский и зенитные дивизионы. В дивизии таких полков было четыре, в том числе один танковый.

39 общевойсковых бригад, по своему боевому эквиваленту – это меньше 10 дивизий. Вдумайтесь – 10 дивизий на всю нашу огромную страну. В ответ на размещение в Прибалтике и Польше до 10 тысяч военнослужащих НАТО наша страна заявила о развертывании трех дивизий в Западном и Южном военных округах. Вот и все сухопутные войска. Для сравнения: в июне 1941 года в Красной Армии было 303 дивизии.

Войска элементарно не укомплектованы личным составом. В нашей, якобы миллионной, армии в настоящее время огромный некомплект – практически 200 тысяч человек. Низка и квалификация личного состава: молодые люди приходят в армию нередко с 2-3 классами образования, а иногда и вообще неграмотными.

Очень хотелось бы, чтобы наш Верховный Главнокомандующий взял пяток офицеров Генштаба и внезапно проверил боеготовность одной из бригад. Я уверен, что проверяемая бригада не только через час, но и через несколько суток не приведет себя в полную боевую готовность.

Из 1800 самолетов 1200 не смогут подняться в воздух. Действия наших летчиков сегодня в Сирии заслуживают высокой оценки, но таких специалистов мало. В военно-воздушных силах нашей страны создано 7 крупных авиационных баз. Авиационная база нового облика ВВС – это две-три авиационных эскадрильи. Неужели для нашей огромной России этого достаточно?

В противовоздушной обороне (ПВО) нашей страны зияет дыра в 3 400 километров между Иркутском и Хабаровском. Не прикрыты важнейшие экономические центры страны: Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск.

Корабельный состав флота только за последние годы он уменьшился на 60 процентов. Три года назад в походе в Атлантику и Средиземное море находился авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». По штату на нем должны находиться два авиационных и вертолетный полк – всего 72 летательных аппарата, в том числе 48 самолётов штурмовой и истребительной авиации. Но на момент похода на его борту находилось аж 8 (восемь!) самолетов. Для сравнения, на каждом из 12 американских авианосцев находятся от 80 до 110 самолетов. С 1990 года по 2007 год в России не было построено ни одной атомной подводной лодки стратегического назначения. Только сейчас руководство страны и флота одумалось.

В РВСН уничтожены лучшие в мире ракеты «Сатана», железнодорожные ракетные комплексы РТ-23, которых больше всего опасались американцы. Разрушен важнейший элемент системы предупреждения о ракетном нападении - РЛС в Лудресе, на Кубе, которая контролировала всю Северную Америку.

Оборонно-промышленный комплекс страны находится в тяжелейшем состоянии.

Российская молодежь изучала историю по учебникам Д. Сороса, в которых героями стали Колчак и Корнилов, Деникин и Врангель. Ну, а наиболее одиозные «историки» попытались сделать героями откровенных предателей, как фашистские пособники Власов и Краснов. Чему удивляться, если в учебниках истории Великая Отечественная война занимает аж двенадцать страниц.

А разве можно назвать нормальным тот факт, что закрытыми указами Президента страны звание Героя Российской Федерации присвоено экс-министру внутренних дел Владимиру Рушайло, директору ФСБ Николаю Патрушеву, генпрокурору Владимиру Устинову. Какие конкретно «героические подвиги» числятся на боевом счету этой троицы? В марте 2003 года президент Путин В.В. на вопрос об этих награждениях ответил: «Устинов и Рушайло получили звание Героев России за хорошую работу в Чечне». Золотую звезду Героя получил замдиректора ФСБ Владимир Проничев за операцию в «Норд-Осте», когда из 130 жертв теракта от газа скончались 129. Во время ведения боевых действий в Чечне в январе – июне 1995 года один из снайперов полка морской пехоты ТОФ за уничтожение 17 (семнадцати!) снайперов боевиков звания Героя России так и не получил. Дважды представлен к званию Героя был и офицер спецназа ГРУ Алексей Ефентьев, но увы…

Грядут парламентские выборы. Той Госдуме, которая есть, никто не верит. 18 сентября каждый гражданин страны будет отвечать на главный вопрос: в какой стране жить нам, нашим детям и внукам. Так давайте же все вместе сделаем правильный выбор, поддержим Коммунистическую партию Российской Федерации и её кандидата в депутаты С.И. Рудакова, человека чести и долга. Только такие, как он, депутаты смогут вернуть былое могущество Вооружённых Сил России. 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 309 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637192




Введите Ваш E-mail: