КПРФ Новости Новости региона ВЫМПЕЛ-КПРФ (ВОРОНЕЖ): БОРЬБА ЗА МЕДАЛИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-08-16  ВЫМПЕЛ-КПРФ (ВОРОНЕЖ): БОРЬБА ЗА МЕДАЛИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

По итогам 2015 года команда «Вымпел-КПРФ» по мини-футболу перешла из второго в первый дивизион Воронежской лиги дворового футбола. По прошествии более половины игр можно с полной уверенностью говорить о том, что команда выполнила программу-минимум: прочно закрепиться в этом дивизионе. Среди 20 команд она с начала сезона уверенно занимает место в верхней части таблицы. В последнем туре команда «Вымпел КПРФ» играла с командой «Красная Фурия», которая тоже занимает в место в верхней части турнирной таблице, и выиграла со счетом 3:2.

Игра проходила в дождливую погоду, на скользком покрытии, что не давало командам показать в полную силу свои самые сильные стороны. В первом тайме команда «Вымпел- КПРФ» взяла инициативу в свои руки и раз за разом создавала опасные моменты у ворот соперника, но немного не хватало везения, чтобы распечатать ворота, да и голкипер играл на высоте. «Красная Фурия» все больше действовала на контратаках и тоже могла забить, но правильные тактические действия «Вымпела» и надежная игра голкипера Геннадия Угрюмова не дали соперникам повести в счете. Первый тайм завершился без забитых мячей.

В перерыве команда провела работу над ошибками и немного изменила тактику. И через несколько минут гол не заставил себя ждать, прошла многоходовая комбинация, в которой гол забил Вадим Крюков с передачи Михаила Шипулина и великолепных действий капитана команды Александра Шевченко. Спустя время, все тот же Михаил Шипулин взял игру на себя у ворот соперника, обыграл одного игрока и неотразимым ударом послал мяч в "девятку". Счет стал 2:0. «Красная Фурия» пошла вперед, ведь оставалось немного времени, и надо было отыгрываться, создав при этом несколько опасных моментов, но фортуна сегодня была на стороне голкипера «Вымпела», который отражал один удар за другим. Игра стала проходить с обилием нарушений, как с одной стороны, так и с другой. Нашей команде выпал шанс пробить штрафной у ворот соперника, и с передачи Андрея Баркова точным ударом увеличил счет Виктор Козьяков.

До конца игры оставалось 10 минут, и при счете 3:0 «Вымпел» расслабился, решив, что игра сделана. Но не тут-то было, «Фурия», заменив вратаря полевым игроком, начала атаковать впятером и сумела забить такой нужный мяч. После пропущенного гола команда «Вымпел-КПРФ» заметно стала нервничать, и последовали ненужные нарушения на половине поля соперника со стороны Андрея Костина и Сергея Макаренко, тем самым, набрав 6 фолов, позволили сопернику пробивать 10-ти метровый удар, который с уверенностью был реализован. Но «Вымпел» всё-таки выстоял, и через несколько минут прозвучал финальный свиток, означавший победу со счетом 3:2. Эта нелегкая победа дала нам шанс на дальнейшую борьбу за медали!