КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-08-16  ЛУКАВСТВО МНОГОПАРТИЙНОЕ И ОДНОМАНДАТНОЕ


Как олигархи и чиновники пытаются помешать победе КПРФ на выборах

«Единая Россия» не выполнила ни одного предвыборного обещания, жизнь продолжает ухудшаться. Доверие к единороссам стремительно падает (рейтинг «ЕР» менее 30%). Поэтому «Единая Россия» теперь занимается фальсификацией выборов не только во время голосования, а на уровне законодательства.

Во-первых, вернули кандидатов-одномандатников. В обществе бытует расхожее мнение о том, что депутату, избранному не по партийным спискам, а по округу, якобы, можно больше доверять, дескать, именно его народ выбирает. А если он еще лавочку во дворе покрасил или хлеб с халвой бесплатно раздает, то и законы он будет принимать исключительно для людей. На самом деле это уловка. Все депутаты, избранные в парламент от партии (не важно, по списку или по округу) будут реализовывать программу своей партии. Важно помнить: тот, кто вчера покрасил пенсионеру лавочку – сегодня лишил его индексации пенсии. Тот, кто вчера поставил детскую карусельку во дворе – сегодня проголосовал за повышение родительской платы в детском саду. Тот, кто вчера проголосовал за капремонт – сегодня, играя на настроении людей, громко кричит, что защитит нас от поборов.

Во-вторых, вновь разрешили фиктивные партии, которые в Думу не пройдут, а их голоса по существующим законам достанутся победителю, которым собирается стать «Единая Россия».

Попробуем разобраться, какие политические силы противостоят КПРФ.

''Единая Россия'' – правящая праволиберальная партия, «профсоюз» крупного олигархического бизнеса и чиновничьей бюрократии. Прикрываясь патриотическими лозунгами, разговорами о санкциях, из-за которых народ должен затянуть пояса, и призывами к импортозамещению, продолжает разрушать промышленность и сельское хозяйство, системы здравоохранения и образования, отказывается установить льготы «детям войны», затягивает на шее народа налоговую и кредитную удавку. Проводит людоедские реформы ЖКХ по-чубайсовски, а потом даёт консультации, как бороться с последствиями этой реформы.

''ЛДПР'' – партия одного человека, «сына юриста» Жириновского – главный союзник и правое крыло партии власти все 25 лет. За громкими популистскими фразами всегда голосует, так, как было нужно Горбачеву, Ельцину, Путину, Медведеву. Известна своими громкими скандалами.

''Справедливая Россия'' – партия «небритого социализма», «левая нога» Кремля, объявляющая себя «оппозицией» исполнительной власти, отдельным чиновникам, но не президенту. «Эсеры» не покушаются на основы капиталистического устройства, основанного на эксплуатации трудящихся алчной буржуазией, призывая лишь «обезжирить» олигархов и бороться с плохими чиновниками. Партия – коллективный поп Гапон ХХI века в России. На деле отстаивает право и главенство частной собственности, капиталистических норм бытия и морали и незыблемость итогов приватизации. Так называемые «эсэры» пичкают людей популистскими обещаниями отменить транспортный налог и поборы на капитальный ремонт. Зато в Государственной Думе депутаты фракции «Справедливой России» против закона о капитальном ремонте не голосовали.

Несколько депутатов фракции СР в Госдуме объявлены в международный розыск. Региональные отделения, включая Воронежское, постоянно сотрясают скандалы и смена лидеров. Вместо ростовского политтехнолога Пахолкова в Воронежскую область прислан чеченский банкир Арсамаков.

«Коммунисты России», «Патриоты России», «Родина», партия «Великое Отечество» и другие – партии-спойлеры, партии-обманки.

 

«Коммунисты России»

Костяк партии составляют предатели и раскольники из числа бывших членов КПРФ. В Воронежской области таковых не нашлось, поэтому пришлось присылать руководителей из Питера. Партия прославилась скандалами с оформлением предвыборных документов: выдвижением одних и тех же кандидатов, в том числе давно умерших людей, в десятке регионов. В партийном списке по нашей области всего два воронежца, остальные из других регионов. В Госдуму от партии-обманки выдвигается небезызвестная г-жа Кудрявцева, которая каждые выборы меняет партийную принадлежность и при этом, изображая оппозиционерку, сосредотачивает все усилия не на борьбе с выдвиженцами партии власти, а на поливании грязью кандидатов от КПРФ.

Внимание! Название КПРФ в бюллетене будет напечатано так: «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», а прокремлёвской обманки – «Политическая партия «Коммунистическая партия «Коммунисты России» плюс напротив обеих партий будет одинаковая эмблема с серпом и молотом. Поэтому избирателям нужно быть внимательными и бдительными.

 

«Родина»

По иронии судьбы, в этой партии с названием знакомым каждому со школьной скамьи собираются как раз те, кто в моральном отношении не имеет ни Родины, ни флага. Личность лидера этой партии говорит о многом. Председатель «Родины» Алексей Журавлев – действующий депутат Государственной думы РФ от «Единой России». Отличается хорошей партийной дисциплиной, и голосует как надо партии власти за антинародные законы. В свое время именно «Родина» стала одной из трёх партий (ЖИзнь, РОдина, Пенсионеры), которые слились и образовали «Справедливую Россию». В Воронежской области последние 10 лет заметной политической деятельности партия не вела.

 

«Патриоты России»

Партия известна только в узких политических кругах и только своим лидером Геннадием Семигиным. С его именем связана самая громкая попытка рейдерского захвата КПРФ в 2004 году, получившая жёсткий отпор со стороны настоящих коммунистов.

Действуя на патриотическом поле и применяя левую риторику, партии-обманки стараются оттянуть голоса от КПРФ, которые, по нынешней системе подсчёта голосов, переходят в итоге победившей партии, т.е. «Единой России». Поэтому голосование за них равнозначно прямой поддержке «единороссов».

 

Выход из ситуации простой. Нужно сделать два верных шага.

1. Не сидеть дома и прийти на выборы 18 сентября 2016 года.

2. Поддержать КПРФ и ее кандидатов во всех округах.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 270 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732190




Введите Ваш E-mail: