КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-09-14  16 ОСНОВНЫХ “ДОСТИЖЕНИЙ” «ЕДИНОЙ РОССИИ» ЗА 16 ЛЕТ ПРЕБЫВАНИЯ У ВЛАСТИ!


1. Все - и нищий, и олигарх платят одинаково - 13% от своего дохода.

2. Принят Жилищный кодекс, допускающий выселение граждан из их единственного жилья.

3. Приняты Лесной и Водный кодексы, породившие бесхозяйственность в лесах и на водоёмах и, как следствие, постоянные пожары и наводнения. Идёт издевательство над природой и людьми.

4. Продолжен необоснованный рост тарифов (поборов) ЖКХ.

5. Введён антизаконный налог с граждан на капремонт жилья.

6. Отменены льготы ветеранам и инвалидам за счёт их т.н. монетизации, прекращена индексация пенсий и пособий, проигнорированы законные требования Ветеранов труда, Тружеников тыла и Детей войны.

7. Развалено сельское хозяйство, заброшено более 25 млн. га пашни, исчезло с лица земли более 30 тысяч сёл и деревень.

8. Установлен налог на недвижимость и землю, исходя из их рыночной стоимости.

9. Введены сотни платных участков автодорог,  повышен акциз на топливо, установлена плата для грузоперевозчиков и дальнобойщиков (система Платон).

10. Тратятся огромные средства на помпезные зрелища (Олимпиады, Универсиады, Чемпионаты мира, Евровидения и пр.)

11. Проведена так называемая «оптимизация» системы образования и здравоохранения, сведённая к фактической ликвидации сотен школ, больниц и поликлиник.

12. Коммерциализирована вся социальная система, постоянно растут расценки на платные услуги, повышен пенсионный возраст работникам бюджетной сферы, готовится всеобщее повышение пенсионного возраста.

 

13. Народная милиция переименована в полицию, при этом, криминогенная обстановка только ухудшилась, а коррупция увеличилась. Придумана «Национальная гвардия», подчиняемая напрямую президенту и имеющая право на своё усмотрение применять оружие.

14. Продолжена приватизация госсобственности. Обанкрочены и проданы за копейки тысячи заводов и фабрик, административных и финансовых учреждений, что породило всеобщую безработицу, серьёзные урезания и невыплаты заработной платы.

15. Коррупция, казнокрадство, воровство в «Единой России» и силовых структурах, беззаконие, всевластие и вседозволенность чиновников всех мастей, постоянные конфликты и скандалы в законодательной и исполнительной власти, как ржавчина, разъели Российскую верхушку насквозь. Страна превращается в большую «Кущёвку».

16. Число нищих в России перевалило за 25 миллионов человек, что составляет почти 20% граждан. Малоимущих – более 50 миллионов, около 35% граждан РФ. И это в богатейшей стране мира!

 
Этот прискорбный список можно было бы продолжить… Дело в другом. Как остановить этот беспредел? Как избавиться от такой жизни?

Выход есть! Не голосуйте на Выборах 18 сентября 2016 года за «партию медвежьих услуг» «Единая Россия» и её выдвиженцев!

Только ЗА КПРФ!!! ЗА №12!!! Выбор - за Вами!!! Выбирайте!!!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 233 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639422




Введите Ваш E-mail: