КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-09-18 Наблюдателей от Сергея Гаврилова, кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ по 87-му округу, не допускали на избирательные участки. Зафиксированы и другие грубые нарушения


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

18 сентября, в день голосования по выборам депутатов Государственной Думы VII созыва, на избирательных участках Воронежского одномандатного избирательного округа № 87 зафиксирован ряд грубых нарушений Закона о выборах.

На многих участках 87-го избирательного округа не допускали наблюдателей от Сергея Гаврилова. Мотивировали это отсутствием печатей на Направлениях в участковые избирательные комиссии для наблюдателей, хотя согласно закону достаточно подписи кандидата. В реестрах массово не проставлялись отметки о прибытии наблюдателей.

 

Недопуск наблюдателей на избирательные участки чреват фальсификациями подсчета голосов. Наблюдатели фактически были лишены возможности зафиксировать, что на момент опечатывания урны для голосования пустые.

На участке № 20/65 избирателей допустили голосовать на 5 минут раньше.

В Каширском районе на избирательном участке №19/01 зафиксирован недопуск наблюдателя от Гаврилова с правом совещательного голоса Никиты Медведева, мотивируя тем, что участке уже присутствует наблюдатель от Гаврилова.

Как сообщила Александра Гужова, член Окружной избирательной комиссии №87 с правом совещательного голоса, в Лискинском районе на участке №20/18 произошел вброс бюллетеней одним человеком.

По всем случаям зафиксированных нарушений наблюдателями и доверенными лицами Сергея Гаврилова поданы жалобы в участковые избирательные комиссии и в территориальную избирательную комиссию.

Перечисленные факты ставят под сомнение легитимность процесса голосования на участках, допустивших грубейшие нарушения, в целом.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 98 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16635867




Введите Ваш E-mail: