КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-09-29  ЖИТЬ ИЛИ ВЫЖИВАТЬ?


Большинство народа в России не живёт, а выживает на жалкую зарплату в 12-15 тысяч. Пенсии в среднем не больше 8-10 тысяч. Плюс постоянные задержки зарплат и жалкие индексации пенсий не больше 4 процентов. Между тем цены на ЖКХ, продукты и другие товары растут просто бешеными темпами.

Теперь сравните. Дмитрий Песков, всего лишь пресс-секретарь Путина, путешествует на дорогущей яхте и носит часы (полагаем, не единственные) за $625 тысяч. В имениях стоимостью в миллионы долларов, (как правило, только земли, самой дорогой в России, в них от полутора гектаров) в домах, похожих на дворцы, живут Якунин, Чемезов, Миллер, Сечин и многие другие руководители ГОСУДАРСТВЕННЫХ корпораций; а также Шувалов (вице-премьер), Шойгу (министр обороны), Неверов (секретарь «Единой России») и десятки других ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РОССИИ.

Назначенные Путиным губернаторы на совещаниях записывают ценные указания не менее ценными ручками в 5 млн. целковых, а когда их задерживают за коррупцию, удивляются на ТВ-камеру, дескать, чего необычного в авторучке, «все же такими пишут!» Собачек Шувалова возят на частном самолете постричься перед выставкой, им не очень комфортно в бизнес-классе, у них — стресс. В год «набегает» за аренду лайнера всего-то полтора миллиона долларов, подумаешь, мелочь какая…

Поверьте, все это — только верхушка айсберга, иначе в России не стали бы засекречивать реестр недвижимости и сажать на 15 суток молодых людей, чья вина лишь в том, что они запустили квадрокоптер над имением, где якобы, по мнению местных жителей, проживает прославленная гимнастка Алина Кабаева.

Частные самолеты, роскошные яхты, умопомрачительные украшения и коллекции часов стоимостью в десятки миллионов долларов, огромные поместья с дворцами, недвижимость в самых дорогих местах на планете — вот визитная карточка верхушки нашей власти.

Нынешняя власть прекрасно понимает, что им случайно досталась на разграбление самая богатая страна с несметными богатствами. И они хотят продлить эту «широкую масленицу» на веки вечные.

А наш бедный народ всё ещё надеется на доброго царя в лице Путина и ждёт, что олигархическая власть не даст ему помереть в бедности. Только напрасно ждёт. Никогда и нигде при капитализме власть не заботиться о своём народе. Главный принцип капитализма - человек человеку волк. Вот так они и поступают: себе всё, а народу шиш без масла.

В отличие от большинства россиян, нынешняя вороватая «элита» готова любым способом защищать свое политическое господство, превращая с помощью СМИ, в первую очередь, телевидения, народ в оболваненную зомбомассу, способную под сладкие призывы и посулы идти за своими пастухами даже на убой.

Надо чётко понимать, что никакого развития, улучшения материального и социального положения в нашей стране при капитализме никогда не будет, без смены власти и строя с капитализма на социализм обречена на вечное прозябание в нищете и кризисах. Только смена власти должна быть именно на народную, а не как это было на Украине, когда одного олигарха сменил другой.

Слово за гражданами России.

Н. Артемьев,

инженер

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 144 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637395




Введите Ваш E-mail: