КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-09-29  ДЕТИ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ ЛИШНИЕ


В Новой Усмани в советское время было пять детских садов. Когда в девяностых годах после ельцинского переворота в Новую Усмань пришёл капитализм, новой власти потребовались помещения для чиновников. И началось. Первой жертвой стал недавно построенный детский сад, в котором разместили клерков из пенсионного фонда и суда. Второй аналогичный детский сад заняли землеустроители, соц. защита, кафе коммерсанта. Третий детский сад достался церкви. Четвёртый детский сад совхоза «Кировский» просто закрыли (в 2014 году помещение продано, сейчас отстроен магазин). На пятый детский сад рука варваров не поднялась, людской гнев остановил. Но было найдено ещё одно помещение, где развивались дети, это дом детского творчества (бывший райком КПСС). Туда вселились серьёзные дяди и тёти налоговой инспекции, решив, видимо, пусть дети на улице найдут себе занятия.

Пытались оправдываться, мол, нужно размещать службы, а строить нет времени. Обещали не забыть детей, но увы. До сегодня в райцентре так и работает только один детский сад, построенный в советское время. Обещанных новых детских садов в Новой Усмани нет, очередь в единственный детский сад большая, нет даже места для ребёнка врача-ревматолога Новоусманской ЦРБ. Страдают сотни больных, которые нуждаются в таком специалисте, а выйти на работу врач не может, сидит с малышом. Всем нуждающемся детям в детских садах, власти предлагают оформляться в дошкольные учереждения. за десятки километров.

Зато бурно строятся торговые центры, многоэтажные дома. На школы растёт нагрузка, примеру СОШ №3 будет работать в две смены. А в Новоусманском лицее ученики вторых классов в 2015 году учились во вторую смену.

Дети в Новой Усмани лишняя забота. Учителю премьерминистр и лидер «Единой России» г-н Медведев предлагает идти в коммерцию. Таков капитализм.

С.Н.Рукин,

первый секретарь Новоусманского райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 200 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16698330




Введите Ваш E-mail: