КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. ПЕРСПЕКТИВЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-10-14  ПЕРСПЕКТИВЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ


Текущие показатели экономики хуже тех, которые наблюдались в кризис 2008–2009 годов.

Российская экономика впервые за шесть месяцев пережила настоящую рецессию. Ее показатели упали ниже «дна» – показателей января-июня текущего года. Об этом говорится в докладе Высшей школы экономики.

«Завершилась лишь первая, самая острая фаза приспособления экономики к «новой нормальности», экономика вновь начала сокращаться, пробив «дно», - цитирует текст доклада «Газета.ру». – Причем ВВП, который характеризует выпуск всей экономики в целом, пробил «дно» уже в первом квартале 2016 года, а во втором квартале оказался на 1,4% ниже «дна» и на 5,5% ниже среднего уровня 2014 года».

Падение отмечается во всех секторах, за исключением оптовой торговли. Хуже всего приходится строительной отрасли: ее объемы сократились на 10% за полгода. Абсолютные показатели строительства рухнули ниже отметки кризисного 2009 года и сейчас находятся на уровне 2006-го.

Существенно упала и розничная торговля – 3,1% за полгода. В сравнении с 2014 годом, величина спада составила 15%: в абсолютных показателях это уровень 2008 года.

Из-за упавших цен на нефть Россия может полностью израсходовать Резервный фонд, из-за чего уже в 2017 году у государства могут кончиться деньги на выплату зарплат.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 103 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636116




Введите Ваш E-mail: