КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. НЕСТИ КРАСНЫЙ ФЛАГ СОЦИАЛИЗМА

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-10-28  НЕСТИ КРАСНЫЙ ФЛАГ СОЦИАЛИЗМА


Калачеевское отделение ЛКСМ РФ было возрождено в 2013 году. За три года комсомольцы самостоятельно и вместе с коммунистами провели много интересных мероприятий.

Митинги, праздники, шествия не обходятся без участия актива. Постоянно в личных беседах ведется агитационная работа с молодежью.

Тарас Вихров, второй секретарь районного Калачеевского отделения комсомола, в этом году принял участие в международном коммунистическом стройотряде в г. Минске. Там он вместе с товарищами из Компартии Украины, Компартии Белоруссии и Белорусского республиканского союза молодёжи работал над реконструкцией стадиона «Динамо».

В прошлом году комсомольцы провели соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. На призыв поучаствовать в соревнованиях откликнулось большое количество ребят. Победителей наградили кубками, грамотами и медалями.  Кстати, члены ЛКСМ тоже  приняли участие в соревнованиях.

Не так давно в Калаче был сформировали общественный совет при администрации, в который вошел активист комсомола и КПРФ Константин Бабенков. Он сразу же начал поднимать проблемы детей и молодёжи города и района. Так, на территории с. Заброды (пригород Калача) работает магазин «Гурман», где в нарушение закона ведется круглосуточная продажа спиртных напитков не только взрослым, но и ребятам, не достигшим совершеннолетия. Константин Бабенков подготовил обращения к представителям городских, районных властей и правоохранительных органов. Но никто не решается прикрыть эту лавочку, слишком большие деньги там крутятся. Еще одна важная проблема - нехватка детских площадок. И этот вопрос поднимали много раз, но исполнительная власть уверяет, что площадок достаточно. Поэтому комсомольцы собираются своими силами восстановить одну из площадок.

В сентябре нынешнего года молодые ребята выступили наблюдателями на избирательных участках. И результат налицо: Тарас Вихров и Константин Бабенков пресекли ряд серьёзных нарушений на довыборах в местный совет и Государственную Думу.

Первому секретарю Калачеевского районного отделения ЛКСМ РФ, депутату горсовета Александру Повольнову приходится решать вопросы развития спорта, проблемы учебных заведений, помощи молодым семьям и т. д.

Калачеевское отделение комсомола растёт и развивается. Старшие товарищи уверены, что сегодняшние комсомольцы станут отличным пополнением рядов КПРФ, и с гордостью понесут красный флаг социализма в будущее нашей страны.

Ирина Глушкова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 435 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705827




Введите Ваш E-mail: