КПРФ Новости Новости региона ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В ЛИСКАХ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-11-01  ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В ЛИСКАХ


"Держава стоит на четырех столпах: сильная государственная власть, высокая духовность, соборность и чувство справедливости"

Так считает Сергей Гаврилов, депутат от Воронежской области, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции КПРФ

В Лисках прошел праздник урожая, который собрал хлеборобов и других причастных к работе на земле людей. В мероприятиях принял участие депутат от Воронежской области Сергей Гаврилов.

В этом созыве депутат Сергей Гаврилов по поручению председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова  и по ходатайству целого ряда общественных и религиозных организаций возглавил комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций.  Сергей Гаврилов хорошо известен общественности  как руководитель Межфракционной группы Госдумы по защите христианских ценностей, объединившей депутатов от всех партий, представленных в парламенте. Много лет Сергей Гаврилов ведет большую работу, защищая права соотечественников не только в России, но и за рубежом, на Ближнем Востоке, в последнее время многократно посещал Сирию.

"Держава стоит на четырёх столпах – это, прежде всего, сильная, уважаемая народом государственная власть. Это высокая духовность, соборность и чувство справедливости. Сохранение этих столпов – прямая задача нашего цивилизационного выживания. В условиях сложной международной обстановки, внешней агрессии чрезвычайно возрастает значение патриотического воспитания детей и молодежи, прививания им высокой нравственности", - отмечает Сергей Гаврилов. - "Западной псевдокультуре потребительства необходимо противопоставить традиционные ценности, которые были присущи и советскому времени. Это взаимовыручка и доброта, уважение к человеку труда, забота о детях и стариках, почитание предков. В отстаивании, защите этих ценностей  я вижу  свой личный долг как гражданина страны", - сказал депутат Госдумы, поздравляя участников праздника урожая.

В этот же день митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил торжественное освящение верхнего храма Владимирского собора. За содействие в строительстве храма Сергею Гаврилову была вручена медаль святителя Митрофана  Воронежского.

"Здесь действует просветительский центр, который занимается благотворительной и волонтерской деятельностью, работает воскресная школа. Работа школы и образовательно-просветительского центра нравственно и духовно обогащает молодежь, позволяет формировать у детей и подростков правильные ценностные ориентиры в жизни", - отметил депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

С. Колесникова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 149 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747481




Введите Ваш E-mail: