КПРФ Новости Новости региона Свиноцид продолжается

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-12-01 Свиноцид продолжается


afrikanskaja-chuma-svinej2 

В Воронежской области уничтожают более 40 тысяч свиней

По результатам проверки ООО «ГлавМясПром», в продукции предприятия был найден вирус африканской чумы свиней, сообщил федеральный «Россельхознадзор».

По данным надзорного ведомства, свинина изъята из торгового оборота и будет уничтожена. А на территории ООО "ГлавМясПром" и Борисоглебского округа до 24 декабря введен карантин по АЧС - со всеми положенными карантинными ограничениями.

Между тем продолжают развиваться неприятные события и вокруг площадок мясного гиганта «Агроэко». Из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней в Краснянском свинокомплексе, что в Новохоперском районе, приговорили к уничтожению около 42 тыс. голов и ещё не менее 500 свиней, откармливаемых населением. Опять идёт принудительно изъятие свиней в селах Красное, Некрылово и Русаново. Опять людей оставляют без источников доходов для семьи.

Тем временем у села Новая Криуша Калачеевского района нашли трупы свиней с диагнозом АЧС. Поэтому карантин по АЧС объявлен и на юге области.

К сожалению, ветеринары выступают только в роли пожарников. Не удаётся предупредить беду или искоренить её на долгие годы, как это было в советское время

По материалам «Время Воронежа»

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 351 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16733756




Введите Ваш E-mail: