КПРФ Новости Коммунисты в Госдуме выступили против принятия заявления по Катыни!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-12-16 Коммунисты в Госдуме выступили против принятия заявления по Катыни!


Депутаты Госдумы от «Единой России», составляющие большинство в парламенте, при поддержке послушных жириновцев и справедливороссов приняли  заявление по Катыни. Фракция КПРФ проголосовала против этого позорного, антироссийского документа. Не понятно, кому и зачем понадобилось вновь ворошить прошлое, какая цель преследуется господами депутатами, ведь серьезного исторического исследования этой проблемы не делалось, все наспех, впопыхах. Группа ученых и политиков во главе с депутатом-коммунистом Виктором Илюхиным представила исчерпывающие доказательства, что почти все документы сфальсифицированы и смонтированы в начале 90-х годов, составлены неграмотно, написаны с ошибками, а главное, чернилами десятилетней, а не шестидесятилетней давности. Что поляки были расстреляны немецкими пулями и связаны бечевкой, производимой не в СССР, а в Германии. И такое заявление принимается в год 65-летия Нюрнбергского процесса. Может, и у немцев попросим прощения, что отстояли свою Родину и победили их в 45-м? Но эти и другие доводы не были приняты во внимание оголтелым, верноподданническим думским большинством. Так несолидно фальсификаторы истории хотят заработать политический капитал, а польская сторона после этого заявления, потирая руки, наверняка выставит России многомиллиардный иск. А платить, как всегда, придется вновь российским гражданам, нам с вами – очередным повышением цен, тарифов, налогов….

- Я не собираюсь защищать И.В. Сталина, - обратился В.И. Илюхин к президенту Медведеву. - Он не нуждается в этом. История сама все расставит и уже расставляет по своим местам. На фоне разваливающейся российской государственности, расцвета коррупции, всесильной оргпреступности и казнокрадства значимость и весомость Сталина в отечественной истории будут укрепляться и усиливаться. Это неоспоримая закономерность, которую невозможно перечеркнуть антисталинскими административными мерами, указами, постановлениями, отвратительным голосованием послушного Кремлю большинства думских депутатов или грязными теле- и радиопередачами.

- Вы сказали: «За это преступление отвечает Сталин и его приспешники»... Хочу сразу отметить ваше выражение – «приспешники». Не знаю, как точно после окончания президентских полномочий назовут ваше окружение, но убежден, что гораздо резче и нелицеприятней уж только потому, что краснодарский душегуб Цапок присутствовал в Кремле на вашей инаугурации в составе делегации края.

- Больше всего волнует то, что вы, соглашаясь с фальсификаторами, скорее всего хотите вычеркнуть из истории нашего Отечества весь советский период, а он героический, созидательный, хотя одновременно и трагический. Смею утверждать, не получится.

В связи с этим, напомню известное высказывание У.Черчилля, который сказал, что если кто-то объявил войну своему прошлому, то он вскоре обнаружит, что у него нет будущего. У России должно быть будущее, - заявил В.И. Илюхин.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 379 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639945




Введите Ваш E-mail: