КПРФ Новости Сергей Гаврилов, Депутат Государственной Думы от КПРФ: Образование и медицину Сирия будет возрождать вместе с Россией

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-02-15 Сергей Гаврилов, Депутат Государственной Думы от КПРФ: Образование и медицину Сирия будет возрождать вместе с Россией


4ca8e1 1Из Алеппо вернулась делегация врачей и законотворцев, которые ездили туда с гуманитарной миссией. Среди членов группы был и депутат КПРФ, представляющий Воронежскую область в Госдуме, Сергей Гаврилов, сообщают Вести Воронеж.

Образовательный процесс нужно начать как можно раньше

После военных действий в Алеппо не функционируют социальные объекты. Школы переоборудовали в военные штабы, больницы и монастыри разрушены. Восстановлению социальной сферы продолжают мешать террористы.

Как сообщил Сергей Гаврилов, образовательный процесс необходимо начать как можно раньше, для этого Россия будет строить небольшие сооружения вместо школ.

«Дети счастливы, что закончилась война. Дети благодарны. И не только дети, но и их родители, которые встречались с нами. И прихожане мечетей и церквей, которые разрушены были террористами. Они встречают Россию, конечно, с радостью. С надеждой на будущую мирную жизнь. Потому что именно с Россией связывают помощь в экономическом восстановлении страны и помощь в восстановлении социальной сферы. Прежде всего, образования и медицины», - сказал Сергей Гаврилов, Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ).

 

Парламентская делегация наведалась в детский дом города Сейдна. Ребята были рады видеть гостей с далекой страны, горячо их поприветствовали и спели несколько песен. В ответ депутаты подарили детям сладкие подарки и игрушки: мальчикам достались машинки, девочкам — мягкие плюшевые звери.

Послание президенту Сирии от лидера КПРФ

Накануне российских парламентариев принял Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. В ходе встречи Александр Ющенко передал Президенту Сирии приветственное Послание Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова.

Беседа проходила в теплой, дружеской обстановке. В частности, депутат-коммунист Александр Ющенко отметил, что КПРФ с самого начала конфликта в Сирии твердо выступала в поддержку территориальной целостности и независимости страны. Он напомнил, что недавно мы отмечали 75-летие начала советского контрнаступления под Москвой. И хотя тогда до мая 45-го было еще далеко, тем не менее, окончательная победа над фашизмом уже была вопросом времени.

В свою очередь, Президент САР Башар Асад попросил передать слова благодарности в адрес Г.А. Зюганова. Он отметил огромный опыт сотрудничества наших стран со времен СССР до сегодняшнего дня. Основы этого взаимодействия заложил еще его отец – Хафез Асад, который был большим другом Советского Союза. Президент Сирии также отметил ту огромную роль, которую играет руководство КПРФ в развитии и укреплении российско-сирийских отношений.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 163 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637028




Введите Ваш E-mail: