КПРФ Новости Новости региона Политическая игра для неравнодушной молодежи

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-03-27 Политическая игра для неравнодушной молодежи


Mamon-1

21 марта на базе Верхнемамонской школы основного общего образования проведена политическая игра для неравнодушной молодежи «Правовой калейдоскоп». Целью игры стало выявление и развитие у будущих избирателей интереса к избирательному праву, выборам и формам политической деятельности. Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией Верхнемамонского района при поддержке отдела по образованию. Среди почетных гостей присутствовал и первый секретарь райкома КПРФ, руководитель фракции Компартии в райсовете О.В. Тарасов.

В политигре приняли участие команды из Верхнемамонского лицея, Нижнемамонской №1, Нижнемамонской №2, Гороховской, Ольховатской средних школ, Верхнемамонской ООШ. Конкурсы - представление команд с выступлением группы поддержки, ответы на вопросы предложенного теста, конкурс капитанов были рассчитаны не только на выявление знаний, норм и ценностей демократии, избирательного права и процесса, но и развитие навыков организации и участия в политических мероприятиях, выборах.

Победителем игры стала команда «Ликбез» из Верхнемамонского лицея. Второе и третье место заняли команды «Смотрящие вперед» (Нижнемамонская СОШ №2) и «Знатоки» (Нижнемамонская СОШ №1). Не остались без внимания и команды остальных школ, которые стали лучшими в номинациях «воля к победе», «приз зрительских симпатий», «слаженность выступления». Из рук председателя территориальной избирательной комиссии В.В. Ильинова все они получили дипломы, а руководитель Верхнемамонского местного отделения КПРФ вручил ребятам книги о Зое Космодемьянской и сладкие призы.

Организаторы пожелали ребятам успехов в учебе, знания избирательного законодательства и умения использовать его во благо нашей любимой Родины и Верхнемамонского района - частички нашей огромной и прекрасной России.

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 212 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16697911




Введите Ваш E-mail: