КПРФ Новости Новости региона Нас не остановить!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-03-06 Нас не остановить!


пикет-1пикет 5.04-1

Широкая общественность города Воронежа (индивидуальные предприниматели, дальнобойщики, экологи, обманутые дольщики, участники движения против строительства крематория и против точечной застройки т.д.), возмущенные бездарной антисоциальной политикой местных и региональных властей, при поддержке Воронежского обкома КПРФ, как и было объявлено на митинге 18 марта, с 3 апреля вышла на пикеты - к памятнику Пушкину (у театра Оперы и балета) и в дальнейшем - на Никитинскую пл. (у к/т «Пролетарий»). Заявленное в уведомлении место пикета в сквере напротив мэрии Воронежа под надуманными предлогами властями города было не согласовано, на что КПРФ уже подготовила и подала судебный иск. Но пикеты состоятся не смотря ни на что! «Нас не остановить!», - заявляют протестующие граждане.

4 апреля на пикет, состоявшийся у памятника Никитину, вышли предприниматели, которых буржуазная власть душит в угоду крупному капиталу.

5 апреля на протестную вахту заступили дальнобойщики, а также активисты движения против добычи никеля в Черноземье. Поддержать протестующих товарищей пришли второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев, член бюро обкома, заместитель председателя Совета представителей трудовых коллективов и общественных организаций области Д.С. Румянцев, лидер воронежского комсомола А.Н. Шабунин.

Пикеты вызывают большой интерес у воронежцев, многие из них подходят к протестующим и выражают свою солидарность с их требованиями. В ходе пикетов распространено более 4 тысяч листовок.

P.S.Уже после завершения пикетов на Никитинской площади поступила информация, что дальнобойщиков, которые участвуют в бессрочной всероссийской акции протеста и находятся в автомобилях, поставленных на выезде из города на ул. Ильюшина, начала задерживать полиция. Только после вмешательства депутата-коммуниста А.И. Рогатнева задержанных начали отпускать из Левобережного РОВД.

6 апреля – очередной день протеста, на который соберутся активисты патриотической общественной организации «Дети военного времени» и обманутые дольщики.

В общем, все, кого ограбила и унизила буржуазная власть, объединилась вокруг КПРФ в борьбе за изменение жизни в стране в интересах большинства граждан.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 252 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639240




Введите Ваш E-mail: