КПРФ Новости Новости региона В преломлении к современности.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-04-24 В преломлении к современности.


Semiluk

Сколько бы усилий не прикладывали либеральные псевдоисторики к искажению личности В.И. Ленина и его роли в развитии государства, сколько бы лилось грязи и лжи со страниц «демократических» газетенок и с телеэкранов, интерес к Ленину не угас.

В год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции очередная годовщина со дня рождения В.И. Ленина для коммунистов – очередной повод защитить его имя от льющейся грязи, осмыслить ленинские уроки воспитания борцов за социализм.

Именно с такими мыслями пришли 22 апреля семилукские коммунисты с цветами к памятнику Ленину. Отмечая масштаб и многогранность личности нашего гениального вождя, я не могла не вспомнить оценку, данную В.И. Ленину философом Николаем Бердяевым: «Он соединял в себе черты Чернышевского, Нечаева, Ткачева, Желябова с чертами великих князей московских, Петра Великого… Ленин был революционер-максималист и государственный человек… В 1918 году, когда России грозили хаос и анархия, в речах своих Ленин делает нечеловеческие усилия дисциплинировать русский народ и самих коммунистов. Он призывает к элементарным вещам, к труду, к дисциплине, к ответственности, к знанию и учению, к положительному строительству, а не одному только разрушению, он громит революционное фразерство, обличает анархические наклонности, он совершает настоящие заклинания над бездной. И он остановил хаотический распад России…». Не стоит ли лжецам-либералам задуматься над этой честной оценкой философа, очевидца событий столетней давности?

В 147-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина семилукские коммунисты возложили цветы к его памятнику, раздали жителям города календари к 100-летию Октября, газету «За возрождение», состоялось обсуждение исторических «апрельских» тезисов в преломлении к современности.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 734 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707695




Введите Ваш E-mail: