КПРФ Новости Новости региона Депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов: «Воронежскому самолетостроению быть и развиваться!»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-06-02 Депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов: «Воронежскому самолетостроению быть и развиваться!»


gav13

 

...1 июня выдалось богатым на хорошие события для воронежских авиастроителей. Воронежский авиазавод с рабочим визитом посетил Алексей Рогозин, вице-президент по транспортной авиации ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), генеральный директор Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина. 

Напомним, что не так давно Авиакомплекс им. Ильюшина стал головным предприятием транспортного дивизиона ОАК, в который вошел и воронежский ВАСО.

Вице-президент по транспортной авиации ПАО «ОАК» провел встречу с руководством и трудовым коллективом ВАСО, ознакомился с работой нескольких цехов предприятия.

Алексей Рогозин поздравил с юбилейными днями рождения председателя первичной профсоюзной организации ПАО «ВАСО» Профавиа Виктора Сидоровича Богданова и председателя Совета ветеранов предприятия Эльзу Ильиничну Перову. Эти люди отдали предприятию не один десяток лет, их опыт бесценен. Гендиректор «Ильюшина» заметил, что и сам часто советуется по разным вопросам с почетным генеральным конструктором авиакомплекса, дважды Героем Социалистического труда Генрихом Васильевичем Новожиловым.

 

Оба юбиляра получили поздравления от депутата Государственной Думы (фракция КПРФ), председателя думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова - давнего друга и активного защитника интересов воронежских авиастроителей на самых разных уровнях.

Комитет Госдумы, который возглавляет Сергей Гаврилов, отметил Благодарностями вклад руководителя профсоюзной организации Виктора Сидоровича Богданова и председателя Совета ветеранов предприятия Эльзы Ильиничны Перовой в развитие отечественного самолетостроения.

Именно благодаря неуемной энергии, активной жизненной позиции профсоюзного лидера Виктора Богданова, коллектив ВАСО в значительной степени защищен от трудностей экономического кризиса. В частности, члены профсоюза имеют и реализовывают возможности отдыха по льготным ценам, получения материальной помощи для проведения операций или дорогостоящего лечения.

Профком совместно с администрацией проводит большую культурно-массовую работу, оказывает поддержку Совету ветеранов предприятия. А конкурсы профессионального мастерства, спортивные соревнования, общий досуг нацелены на то, чтобы сплотить молодежь ВАСО, составляющую больше трети коллектива!

Ветераны авиастроения ощущают постоянную заботу и внимание Совета ветеранов ВАСО, направляемого мудрой опытной рукой Эльзы Ильиничны Перовой. Частые гости ветеранов, всегда готовых рассказать об истории воронежского самолетостроения да и самого города - школьники и воспитанники детских садов.

«В один день родилось два замечательных человека, отдавших всю свою жизнь строительству воронежских самолетов. Я знаю Виктора Сидоровича и Эльзу Ильиничну много лет. Они носители бесценного опыта и лучших традиций авиастроения, которые мы обязаны хранить и приумножать.

Лучший опыт преемственности поколений, воспитания патриотизма у детей - это живое общение с ветеранами. Невозможно переоценить и ту огромную работу, которую проводит профком предприятия. Опыт Совета ветеранов и профсоюзной организации нашего ВАСО нужно перенимать и распространять.

Уверен, с такими надежными людьми - настоящими патриотами у ВАСО хорошие перспективы. Воронежскому самолетостроению быть и развиваться! », - сказал Сергей Гаврилов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 746 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710185




Введите Ваш E-mail: