КПРФ Новости Новости региона В ЗАЩИТУ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-07-11 В ЗАЩИТУ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ!


Очередное расширенное заседание Совета трудовых коллективов и общественных организаций Воронежской области было полностью посвящено защите прав трудящихся и жителей города и области, вновь столкнувшихся с неправомочными действиями и преследованиями начальников-капиталистов и грубым чиновничьим беспределом.

«Эко-лайнер» - действия в духе 90-х и в стиле неонацистов.

Так, первым вопросом рассматривалась ситуация на левобережном предприятии «Эко-лайнер» (ул. Балашовская), где продолжается конфликтное противостояние двух скандально известных в Воронеже горе-капиталистов - собственников, не могущих договориться, от чего страдает более 150 человек, рабочих, инженеров, лаборантов, сотен членов их семей. Предприятие, занимающееся переработкой макулатуры – около 20% общегородского объёма и производством экологичной и востребованной на рынке гофротары, лихорадит уже второй год – по сути, здесь происходит пиратско-рейдерский захват юрлица в духе бандитских 90-х. Сначала под надуманными предлогами на предприятии было отключено тепло, затем вода и, наконец, дабы окончательно «добить» и завод, и людей, электричество, что не могло не отразиться на производственном процессе, вызвало остановки и сбои в технологии производства, и, как следствие, на зарплатах персонала, что по стилю очень напоминает, как точно выразился председатель Совета, руководитель фракции КПРФ в Облдуме Андрей Рогатнев, «античеловечные, преступные действия в Крыму и на Донбассе оголтелой украинско-бандеровской неонацистской хунты». Как, с болью в душе, отметили представители инициативной группы трудового коллектива «Эко-лайнера» менеджер Сергей Белоусов и зав. лабораторией Елена Драгунова, работники предприятия очень дорожат своей работой, умеют и хотят честно работать и готовы отстаивать свои права до конца, с привлечением политических сил, депутатского корпуса и широкой общественности, поэтому и обратились в Совет трудовых коллективов за помощью и поддержкой. И эту поддержку в лице членов Совета они нашли. Было решено создать общественную комиссию из специалистов – депутатов-коммунистов, инженеров, технологов, экономистов, юристов - и выехать на предприятие, где воочию оценить сложившуюся ситуацию, встретиться и пообщаться с трудовым коллективом, задать вопросы руководству, и, если понадобиться, провести ряд протестных акций и на месте, и в знаковых местах города, дабы привлечь, наконец, внимание к проблеме и власти Воронежа и области, и депутатов-единороссов, и всего населения.

КБМ - Медлить нельзя!

Ещё более скорбная картина сложилась на «Комбинате бетонных материалов» (КБМ), входящём в некую корпорацию «Крост», который расположен на трассе М-4 в Новоусманском районе. Здесь на тяжёлом и вредном производстве более 9(!!!) месяцев полностью не выплачивается зарплата более ста тридцати работникам – люди с горем пополам получают на руки лишь, так называемую, окладную «белую» часть – от 7 до 9 тысяч рублей. Закормленные «завтраками» руководства рабочие понимают, что их попросту обманывают, но под давлением капиталистов-мошенников и после волны незаконных увольнений, вынуждены терпеть – для многих эта работа - единственный источник дохода и существования. Доведённая до отчаяния группа работников предприятия начала бессрочную голодовку, но и здесь подверглась преследованию, как исполнительной власти, так и силовиков. По заявлению неравнодушного представителя трудового коллектива Юрия Шелопаева, к ним на предприятие приезжали и местный глава, пытавшийся утихомирить граждан, и новоусманский «держиморда», который открыто и нагло пригрозил голодающим каталажкой, если те не прекратят свою акцию неповиновения. Это уже не умещается ни в какие рамки!

И все без исключения члены Совета трудовых коллективов - и коммунисты, и беспартийные, глубоко возмущённые подобным провластным произволом, готовы всячески содействовать и помогать трудящимся в разрешении данного антиконституционного конфликта, тем более что представители других общественных объединений и политических партий предпочли в ситуацию не вмешиваться, а в местном отделении ЛДПР им прямо, в своём либерально-дерьмократическом стиле, заявили: «Вас всех там надо сажать!» Ни больше, ни меньше. Также на ближайшее время туда намечена поездка и вмешательство наших товарищей – активистов Совета, КПРФ, Ленинского комсомола и депутатов-коммунистов Облдумы и районного Совета. «Но медлить ни в коем случае нельзя, люди страдают и молят о помощи!» - буквально прокричал в сердцах Юрий Шелопаев, и его, как и его коллег, можно понять.

Обуздать «архитектурный бандитизм»!

Был также рассмотрен вопрос о жалобе представителей ТСН по адресу: ул.Артамонова, 38, что в Железнодорожном районе г.Воронежа. Граждане просят помочь сохранить для общественных нужд жильцов и их детей участок земли, прилегающий к жилому массиву, который присмотрели заезжие коммерсанты для строительства на нём, то ли магазина, то ли торгового центра. В этом вопросе также требуется незамедлительное и грамотное вмешательство, как и в недавней ситуации со строительством высотки на Ленинском проспекте, 201, где после активных и слаженных действий и жильцов, и коммунистов, и широкой общественности, удалось-таки обуздать «архитектурный бандитизм» и остановить незаконную стройку.

Один за всех…

Обсудили участники заседания и некоторые детали предстоящей акции протеста 14 июля на Никитинской площади г.Воронежа против засилия криминальной олигархии, против коррупции и вседозволенности чиновников. Было единодушно решено и всемерно поддержано всеми – принять самое активное участие в протестном мероприятии, смелее выдвигать свои законные требования и не снижать уровня протестно-массовой волны, и только так, вместе, солидарно и решительно, когда один за всех и все за одного, суметь одолеть «мЕРзкое чудище» и взять верх над произволом и беззаконием ненасытных капиталистов и зарвавшихся чинуш.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 236 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637700




Введите Ваш E-mail: