КПРФ Новости Moskprf.ru. Москва: межнациональные столкновения продолжаются

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-12-22 Moskprf.ru. Москва: межнациональные столкновения продолжаются


Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

Несмотря на все ритуальные заклинания обоих тандемократов и СМИ, что в России «всё спокойно» и виновные в «бунте» будут наказаны, межнациональные столкновения в субботу 18 декабря продолжились. И не только в столице, но и во многих областных центрах европейской части страны. В субботу в Москве прошёл митинг националистов у Останкино. Необходимо отметить ряд интересных моментов в связи с этим митингом. Его организатором выступила ранее никому неизвестная националистическая группировка. В качестве средства мобилизации, пожалуй, впервые в России оппозиционная организация использовала Интернет. Но самое интересное, это реакция власти. Публично в СМИ власть демонстрировала уверенность и спокойствие, заявляя, что в столице всё спокойно и ничего серьёзного не происходит..
Однако одновременно только в ходе стычек с демонстрантами милиция задержала более 500 человек, а всего в Москве за 18 декабря было задержано более 1100 человек. По некоторым, не подтверждённым данным, в столкновениях ранено 12 человек. За три дня до этого, 15 декабря, в Москве задержали 1348 человек. Не менее масштабные задержания участников акций протеста происходили и различных городах Подмосковья. Начальник Управления информации подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев cообщил, что за день в городах Раменское, Пушкино, Воскресенск и Чехов в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушения общественного порядка и безопасности, сотрудниками правоохранительных органов в управления и отделы внутренних дел было доставлено 808 человек.

В ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты предметы, которые могли быть использованы для нанесения вреда здоровью. На следующий день, 19 декабря 2010 года на территории Московской области в ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушения общественного порядка и безопасности сотрудниками правоохранительных органов, в управления и отделы внутренних дел было доставлено более 460 человек. Наибольшее число задержанных зафиксировано в городе Орехово-Зуево – 177 человек, в городе Серпухов – 150 человек и в Чехове – 125 человек.

Всё происходящее очень неоднозначно. Интернационализм – это фундамент компартии, и мы не можем восторгаться тем, как русские парни бьют людей другой национальности. Когда бьют не за то, что они сделали плохого конкретно, а за внешность – как «чужаков». Однако мы вынуждены с горечью признать, что чаша терпения русского народа переполнилась. Сначала из неё полились слёзы, а потом кровь. Русская, вернее русскоязычная молодёжь больше терпеть расистский террор выходцев с Кавказа, возглавляемых чеченцами, организованный и направляемых либеральным режимом, не намерена. Поэтому столкновения русских с «неофашистами-нацменами» будут продолжаться. С января 2011 года резко повышаются цены на всё, что можно. Вступает в силу 83-й федеральный закон, последствия которого население почувствует уже к концу января – началу февраля, так, что масштабные выступления неизбежны. Скорее всего, столкновения на национальной почве наложатся на них. Так, что этой зимой в России будет интересно.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 235 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639771




Введите Ваш E-mail: